Город Всё о коронавирусе В Башкирии сохраняется масочный режим, Радий Хабиров рассказал, где их нужно носить обязательно

В Башкирии сохраняется масочный режим, Радий Хабиров рассказал, где их нужно носить обязательно

Власти закупят дезсредства

Радий Хабиров отметил, что в масках в общественных местах ходить нужно всем

Масочный режим в Башкирии снимать никто не собирается. Об этом сегодня, 12 мая, сообщил Радий Хабиров на очередном оперативном совещании в правительстве республики. Маски и перчатки нужно носить в банках, магазинах, в автобусах и других помещениях.

— Мы расширяем возможности выходить на улицу, начинаем более активно работать в отношении тех мест, где можно заразиться. Особое внимание управляющим компаниями нужно обратить на лифты и подъезды. Внимание нужно обратить и на общественный транспорт, — отметил Радий Хабиров.

Также власти отметили, что для «Башавтотранса» закупят дезсредства. Однако дезинфекцию нужно проводить всем пассажирским видам транспорта — частникам в том числе.

— В конце прошлой недели ездил на работу в другие города республики, и в отдаленных городах низкий уровень тех, кто носит маски. Надо подводить к новой жизни. Маска — неотъемлемый атрибут повседневной жизни на долгое время, — отметил Хабиров.

Чиновник дал указание своим подчиненных организовать торговлю масками в киосках. Радий Хабиров отметил, что купить их смог каждый житель республики.

О том, что сейчас творится в Башкирии с коронавирусом, читайте в материалах по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем