Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: Радий Хабиров смягчил нормы по соблюдению режима самоизоляции

Хроника коронавируса в Башкирии: Радий Хабиров смягчил нормы по соблюдению режима самоизоляции

Следим онлайн за новостями о распространении COVID-19 в республике

Приветствуем, дорогие читатели! Мы продолжаем вас информировать о событиях по развитию коронавируса в нашем регионе. Просим вас соблюдать режим самоизоляции и заботиться о своем здоровье. Будьте с нами, мы работаем для вас.

Самые важные события 10 мая

Доброе утро, рассказываем о самых важных событиях вчерашнего дня, 10 мая.

От коронавируса выздоровели за сутки 26 человек в Башкирии.

В Башкирии за сутки коронавирусом заразились еще 75 человек. Общее число инфицированных достигло почти полторы тысячи.

В Минздраве Башкирии рассказали, почему водители скорой помощи остались без зарплаты.

Предыдущую онлайн-трансляцию можете просмотреть по ссылке.

Синоптики рассказали, какой погоды стоит ждать жителям Башкирии в ближайшие три дня.

В понедельник, 11 мая, столбик термометра днем покажет +18... +23 °С, ночью +8... +13 °С. Местами прольются кратковременные дожди, ожидаются грозы. Ветер южный, юго-западный умеренный. Местами порывы до сильного.

Во вторник, 12 мая, температура воздуха днем составит +17... +22 °С, ночью +7... +12 °С. Также прольются дожди, при грозах — ветер сильный.

В среду, 13 мая, столбик термометра днем покажет +18... +23 °С, ночью +5... +10 °С. Местами ожидаются кратковременные дожди, а в отдельных районах грозы.

Культурные мероприятия в режиме онлайн продолжаются, Министерство культуры Башкирии обновило репертуарный план. Что, где и во сколько можно посмотреть с 11 по 17 мая - читайте в прикреплённом файле.

В Московской области скончался участковый врач-терапевт из Уфы с коронавирусом

В Московской области 6 мая скончался участковый врач-терапевт, уроженец Уфы Наиль Саматов. Медику было всего 28 лет. Известно, что мужчина проработал в поликлинике №3 Егорьевской ЦРБ всего несколько месяцев. Наиль окончил лечфак Башкирского медуниверситета в 2019 году. Как сообщает издание Idel.Реалии*, в конце апреля у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией. В тяжелом состоянии он был доставлен на лечение в Москву, но, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. О его смерти стало известно из официальных соцсетей лечебницы. Подробнее читайте в нашем материале.

* Признано СМИ-иноагентом

В материковом Китае снова появились зараженные коронавирусом. Как сообщает Госкомздрав КНР, за истекшие сутки были зарегистрированы 17 новых случаев инфекции COVID-19 и 12 бессимптомных больных. Из новых заболевших десять заразились внутри страны, пять — в Ухани, где вспышка коронавируса была зарегистрирована в декабре прошлого года.

Жители нарядного домика в Самаре строго призывают сидеть дома. В Самаре вообще много интересного. Подпишитесь на Instagram наших коллег из 63.RU, у них там красиво.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тыс. тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

В России за сутки выявили 11 656 заболевших COVID-19

По данным оперштаба за последние сутки в 84 регионах России выявлено 11 656 заболевших COVID-19, по выздоровлению выписано 5495 человек, зафиксировано 94 летальных случая.

В Башкирии подтверждились 76 случаев заболевания коронавирусом за сутки

За последние сутки в Башкирии подтверждено ещё 76 случаев заболевания коронавирусом. За весь период в республике выявлено 1567 заражений.

Число заразившихся коронавирусом в РБ - 1567 человек

Число заразившихся коронавирусом в регионе за минувшие сутки составило 1567 человек, это плюс 76 инфицированных. Об этом сообщил оперштаб России по борьбе с Covid-19 сегодня, 11 мая.

Число умерших от вируса по-прежнему остается 15 человек, выздоровели за все время — 435.

Владимир Путин поручил правительству к 1 июня представить план действий по восстановлению экономики. Об этом сообщает ТАСС.

В первую очередь принятые меры должны обеспечить восстановление занятости и доходов населения. Правительству нужно будет действовать в связке с главами субъектов Российской Федерации и представителями общероссийских объединений предпринимателей.

12 мая в 17:00 по московскому времени наши коллеги - журналисты городского сайта 63.RU проведут прямой эфир в инстаграме @news63 с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Речь пойдет о том, как регион справляется с распространением коронавируса, как поддерживает население и бизнес местная власть, и, конечно, о том, когда же ожидать пика заболеваемости в Самарской области. Присоединяйтесь, будет интересно!

Уфимская епархия Русской православной церкви предложила горожанам заказывать поминовение о здравии или о упокоении, но нужно перевести деньги на карту. Мы опубликовали прайс на все услуги, их много, а цены - разные.

Самоизоляция – время новых творческих свершений. Российские артисты, деятели культуры представили музыкальную акцию «Мы Работаем для Вас» в поддержку тех, кто в период пандемии продолжает работать. Трогательную песню исполнили Григорий Лепс, Полина Гагарина, Николай Басков и ещё десятки знаменитостей.

Акция установила рекорд России по наибольшему количеству артистов, принявших участие в исполнении музыкальной композиции, находясь на самоизоляции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем