Город 75-летие Победы онлайн: башкирские нефтяники поздравили своих ветеранов удаленно

75-летие Победы онлайн: башкирские нефтяники поздравили своих ветеранов удаленно

Нефтяники республики внесли большой вклад в Победу над фашистскими захватчиками

Волонтеры «Башнефти» по телефону поздравят каждого ветерана компании

День Победы — это та памятная дата, которая ежегодно объединяет тысячи людей на парадах, в парках на праздничных мероприятиях, Бессмертном полку. В этом году, в юбилейную, 75-ю годовщину Победы, праздник пройдёт совсем иначе. Ветераны в целях безопасности останутся дома, но не без внимания: волонтёры и сотрудники разных предприятий поздравят их удаленно, а также проведут онлайн-мероприятия.

В коллективе «Башнефти» (входит в структуру НК «Роснефть») гордятся трудовыми подвигами своих предшественников, которые внесли большой вклад в Великую Победу и ежегодно поздравляют ветеранов-нефтяников с 9 Мая.

В предвоенные годы в СССР наблюдался высокий темп развития нефтяной промышленности, юг страны являлся основным нефтедобывающим регионом, но стремительное наступление врага всё изменило — богатая нефтеносная территория оказалась фактически отрезанной и роль Башкирии в обеспечении топливом армии и промышленности становится просто исключительной.

В этом году поздравления ветеранов компании переместились в онлайн, несмотря на самоизоляцию, фронтовики и труженики тыла не остались без внимания. Фото 2019 г.
1 из 4
В этом году поздравления ветеранов компании переместились в онлайн, несмотря на самоизоляцию, фронтовики и труженики тыла не остались без внимания. Фото 2019 г.

Из Башкортостана за годы Великой Отечественной войны на фронт отправились более 700 000 человек, из них более 5000 — нефтяники. Женщины заменили на производствах отцов, мужей и сыновей, многим из них пришлось в сжатые сроки освоить нефтяную специальность и работать в тяжелейших условиях по 12–14 часов в сутки, зачастую в две смены — армию нужно было обеспечивать горючим и нефтепродуктами. Только для поднятия в воздух самолета Ил необходимо было 9 тысяч литров горючего, танк Т-34 требовал 540 литров топлива. Тогда объем добычи нефти в Урало-Поволжье вырос в 1,5 раза. Несмотря на тяжёлые условия труда, на производство привлекались и подростки, тогда работа не имела ни пола, ни возраста: каждый трудился под лозунгом «Все для фронта! Все для победы!».

Множество самых разных поздравлений от работников «Башнефти» в самых разных форматах — от телефонных звонков до видеообращений — получают ветераны нефтянки. Волонтеры компании лично поздравляли 1400 ветеранов войны и труда, сказав им самые теплые слова и услышав в ответ такие же добрые пожелания.

Сотрудники «Башнефти», соблюдая все правила самоизоляции, подготовили серию оригинальных видеопоздравлений ветеранам

Традиционные мероприятия, такие как праздничные встречи, церемония возложения цветов и вручение продуктовых наборов ветеранам решено перенести до снятия санитарных ограничений. Но молодые нефтяники придумали, как порадовать своих уважаемых предшественников и всех тех, кому небезразлична тема Великой Отечественной войны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

9 мая в 15:00 на официальной странице компании «Башнефть» в Instagram пройдёт онлайн-концерт «Спасибо за Победу», организованный сотрудниками компании в условиях самоизоляции. В программе будут 12 выступающих — это работники «Башнефти» и их дети, которые исполнят песни военных лет и прочитают стихотворения. Возрастное ограничение — 0+.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем