Город 9 мая в Уфе В Уфе завершают реконструкцию парка Победы

В Уфе завершают реконструкцию парка Победы

Стало известно, как облагородили общественное пространство

Светодиодную композицию «Звезда» установили при входе в парк

В Уфе завершают реконструкцию парка Победы, которую затеяли в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщила мэрия сегодня, 6 мая.

— В парке высадили цветы и обустроили ландшафтные композиции, выложили брусчаткой 4 километра пешеходных дорожек, заасфальтировали две большие дорожки через весь парк, установили стелы для мемориала Героев Советского Союза и Героев России. Таким образом, в данном Мемориальном комплексе перечислят фамилии 297 Героев Советского Союза, 14 Героев России и 47 полных кавалеров Орденов Славы — уроженцев и жителей Башкирии, — отметили в мэрии.

Осталось только, по информации мэрии, облицевать две стелы и настроить режимы работы светодиодной композиции «Звезда» при входе в парк.

Если вы хотите узнать, как Уфа готовится к празднованию 75-летия Победы, прочитайте этот материал. Смотрите кадры с репетиции в фоторепортаже UFA1.RU.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем