Город Вахтовики застряли в Якутии Всё о коронавирусе В аэропорт Уфа прибыли ещё два рейса с вахтовиками из Якутии

В аэропорт Уфа прибыли ещё два рейса с вахтовиками из Якутии

Работников вывезли из Чаяндинского месторождения

Всех приехавших проверили

Сегодня, 6 мая, аэропорт Уфа встретил два рейса SYL 9226 и SYL 9224 авиакомпании «Якутия», на которых домой в республику вернулись 179 вахтовиков из Чаяндинского месторождения. Как только нога наших соотечественников ступила на родную землю, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Башкирии проверили им температуру, после чего все пассажиры, не проходя в терминал, были направлены на специально подготовленных автобусах в обсерватор.

— При обслуживании рейсов аэропорт Уфа принял все необходимые меры безопасности, чтобы не допустить возможного распространения коронавирусной инфекции. Работники были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Багаж пассажиров, воздушные суда продезинфицированы Республиканским центром дезинфекции, — отметили в уфимском аэропорту.

Накануне в Уфу прилетели 200 вахтовиков из Чаяндинского месторождения, где более трех тысяч работников заразились коронавирусной инфекцией. Подробности в нашем материале.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших в Якутии вахтовиков, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем