Город Жителям Башкирии предложили зачитать на камеру воспоминания фронтовиков

Жителям Башкирии предложили зачитать на камеру воспоминания фронтовиков

Эту акцию посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне

Снимите видео и выложите его в соцсети и не забудьте про хештег 

Музей истории города Уфы запустил виртуальную акцию «Свеча памяти», которую посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

— Мы предлагаем в социальных сетях видео, на котором потомки тех, кто выстоял в этой страшной войне, зачитают воспоминания очевидцев. Это могут быть дневники, письма с фронта, просто воспоминания уфимцев и тех, кто был в Уфу эвакуирован. Можно использовать для этого и тексты из публицистических сборников. Видеосъемку желательно проводить в темное время суток, приветствуется наличие в кадре горящей свечи, — отметили в музее.

Там же добавили, что видео нужно сопроводить хештегом #свечапамятиМузеяисторииУфы.

UFA1.RU запустил проект «Фронтовой инстаграм», в котором собираем военные снимки со всей Башкирии. Если у ваших дедушек и бабушек сохранились фотографии с войны, присылайте их нам. Архивные фотографии в можете посмотреть тут и тут.

Снимки мы обязательно опубликуем на сайте и добавим в отдельный аккаунт в Instagram. Если у вас есть такие фотографии, напишите нам на редакционную почту UFA1.RU 02@rugion.ru или в мессенджеры по номеру +7 987–101–84–78 с пометкой «Фронтовой инстаграм». Страна должна увидеть историю и людей, благодаря которым случилась Победа.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем