Город Всё о коронавирусе Жители Башкирии, прибывшие из Индии и Турции, не смогут попасть домой

Жители Башкирии, прибывшие из Индии и Турции, не смогут попасть домой

Они прилетят в Казань, где и останутся на двухнедельный карантин

Горожане окажутся в Уфе только через две недели 

15 жителей Башкирии сегодня вылетят из Турции, еще 22 туриста из Гоа. Правда, прилетят они не домой, а в Казань. Борт «Уральских авиалиний» совершит перелет по маршруту Анталья — Казань. Вылет рейса № SVR363 запланирован на 14:00 по местному времени. Рейс из Индии совершит та же компания. Предварительное время вылета — 23:20. Об этом телеканалу «РБК — Уфа» сообщил председатель Госкомитета республики по туризму Салават Нафиков.

— Как правило, мы получаем данные о пассажирах примерно за сутки до вылета и начинаем работать. В настоящее время решен вопрос с трансфером наших жителей из Стамбула в Анталью, куда они прибудут на автобусе вместе с туристами из Татарстана, — рассказал руководитель ведомства.

По прилете всех пассажиров оставят в Татарстане на двухнедельном карантине, который они проведут в обсерваторе. По данным Госкомтуризма РБ, всего на сегодняшний день в Турции остаются около 50 туристов из Башкирии. В их числе порядка 20 уфимцев, остальные — жители других городов и районов республики.

Напомним, что 17 апреля в Уфе приземлился борт из Таиланда. Все пассажиры сейчас находятся в обсерваторе.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем