Город Всё о коронавирусе Глава Башкирии — о Пасхе: «Празднование совпало с борьбой человечества с коронавирусной инфекцией»

Глава Башкирии — о Пасхе: «Празднование совпало с борьбой человечества с коронавирусной инфекцией»

Радий Хабиров отметил труд медиков, волонтеров и сотрудников правоохранительных органов

Радий Хабиров поздравил верующих с главным православным праздником

С Пасхой поздравил верующих глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 19 апреля.

— В традициях нашего народа есть праздники, особо ценимые во все времена. К ним, несомненно, относится Пасха, которая олицетворяет вечное торжество жизни, пробуждает в нас лучшие человеческие качества. В этом году празднование Пасхи, к великому сожалению, совпало с борьбой всего человечества с новой коронавирусной инфекцией. Мы обязательно выстоим перед этой опасной угрозой, если сплотимся, проявим свои лучшие гуманистические качества и решимость бороться за жизнь и здоровье близких, — сообщается на сайте правительства Башкирии.

Радий Хабиров в своем поздравлении поблагодарил работников медицинских служб, правоохранительных органов и волонтёров, за то, что они «стоят на страже здоровья граждан».

— Мы высоко ценим деятельность Русской православной церкви и представителей всех религиозных объединений нашей республики, хранящих вековые устои нравственности, утверждающих в нашем обществе взаимное уважение, братское единение, семейные ценности. Сегодня священнослужители вместе с верующими молят Всевышнего об избавлении от напасти, призывают к строгому соблюдению правил безопасности, — сообщается на сайте правительства Башкирии.

В заключении он «от души пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и веры в непременную победу жизни».

В этот день из-за угрозы коронавируса верующим запретили посещать церкви под угрозой штрафа. Посмотреть богослужение они могли на сайте UFA1.RU.

С Пасхой верующих поздравил и президент Владимир Путин.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем