Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса: центр глазной хирургии «Аллоплант» перепрофилируют в инфекционный изолятор

Хроника коронавируса: центр глазной хирургии «Аллоплант» перепрофилируют в инфекционный изолятор

UFA1.RU следит за событиями в городе в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие уфимцы! Две недели самоизоляции по коронавирусу позади, и сегодня на оперативном совещании в правительстве решится, в каком формате мы проведем грядущие семь дней, с 13 по 19 апреля. А мы продолжаем работать для вас — собираем все самые важные новости онлайн. Оставайтесь с нами.

Новости за воскресенье, 12 апреля, доступны для чтения по ссылке. Все самые читаемые новости за прошедшую неделю мы собрали для вас в одном материале тут.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, расскажите нам об этом! Ждем ваши сообщения на почту редакции, а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78 или +7 917 752-04-04.

Наталья Вязовкина

Главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова обвинила сына заведующей отделением ревматологии Риммы Камаловой в дезинформации. Напомним, что это единственный врач больницы, которая рассказала всё как есть. По словам руководителя медучреждения, юрист Тимур Уразметов дезинформирует общество, защищая интересы врачей так, как ему выгодно. Медик опубликовала пост негодования в своем личном профиле сегодня, 13 апреля. В нем Сыртланова заверила горожан, что она остается на посту главврача и покидать его вовсе не собирается. Более того, женщина пожаловалась на то, что вместо борьбы с коронавирусом ей приходится бороться с общественным мнением.

Наталья Вязовкина

Главврач РКБ Эльза Сыртланова заявила, что у 52 пациентов РКБ имени Куватова подтвержден коронавирус.

Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Вера Кузнецова

Бесплатные перевозки участников и инвалидов ВОВ приостанавливают из-за коронавируса до отмены ограничений, пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Наталья Вязовкина

В Башкирии отменили штрафы за нарушение тишины и покоя ночью. Мера эта временная и действует только для тех, кто доставляет лекарства и продукты.

— Отмена будет действовать до окончания действия режима повышенной готовности, — прокомментировал председатель Государственного Собрания Курултая Константин Толкачев.

Ксения Зинова

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Наталья Вязовкина

Заведующая отделением ревматологии РКБ имени Куватова Римма Камалова рассказала о пациенте, который скончался от коронавируса.

Вера Кузнецова

В Нижнем Новгороде возобновил работу завод ГАЗ. Обещали, что через проходную сотрудников будут пропускать с соблюдением дистанции, но что-то пошло не так...

Наталья Вязовкина

Больницу № 21 Уфы закрыли из-за коронавируса. Сейчас там проводят дезинфекцию.

Наталья Вязовкина

График движения электротранспорта Уфы с 13 апреля изменился. Теперь трамваи и троллейбусы будут перевозить пассажиров только в будние дни с 6 до 9 утра и с 4 до 7 часов вечера. В МУЭТ сообщили, что данные меры были приняты в связи с введением режима «Повышенная готовность».

Наталья Вязовкина

Заведующая отделением ревматологии РКБ имени Куватова Римма Камалова рассказала о своем состоянии, которое за последние два дня резко ухудшилось. В разговоре с журналистом UFA1.RU сегодня, 13 апреля, медик поведала, что вот уже второй день у нее держится температура 37,8 °С. Более того, остальные врачи ее отделения также слегли, всем пришлось завести истории болезни.

Вера Кузнецова

В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России у 2558 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 18 328 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 179 человек выздоровели (всего их 1470), 18 скончались (общее число — 148).

Наталья Вязовкина

В Башкирии зафиксированы 23 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил оперштаб по коронавирусу сегодня, 13 апреля.

Наталья Вязовкина

Новости о вспышке COVID-19 в Республиканской клинической больнице имени Куватова разлетелись по миру. Их опубликовали четыре международных журнала: The New York Times, USF News, Global News, Radio Liberty и всемирная служба BBC.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем