Город Всё о коронавирусе Жители одной из многоэтажек Уфы закупили дезсредства за свой счет и обрабатывают подъезд

Жители одной из многоэтажек Уфы закупили дезсредства за свой счет и обрабатывают подъезд

Жильцы выходят на уборку по графику

Люди выходят на уборку по собственному желанию

Уфимцы закупили дезинфицирующие средства от коронавируса за свой счет и стали обрабатывать свой дом. Жители дома № 4а по улице Евгения Столярова в микрорайоне «Яркий» не стали сетовать на бездействия властей и рассуждать, можно ли в такой период выходить на улицу и насколько это опасно. Они просто собрали деньги, купили необходимые средства и теперь обрабатывают многоэтажку по графику. Дезинфицируют детские и лестничные площадки, крыльцо, фойе, лифты и двери.

— Одержать победу в борьбе с коронавирусом можно не только путем самоизоляции и соблюдения карантинных мер, но и с помощью совместных усилий граждан по обработке мест общего пользования! Эти меры в первую очередь направлены на профилактику распространения коронавируса и будут длиться до тех пор, пока вирус не отступит. Призываем жителей других домов объединиться в борьбе с коронавирусом! — говорят уфимцы.

Накануне, 31 марта, число заболевших коронавирусом в Башкирии выросло до 7. Власти ввели режим всеобщей изоляции. Мы собрали всю самую свежую и актуальную информацию о вирусе в нашей онлайн-трансляции.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем