Город В Уфе облагородят два дендропарка

В Уфе облагородят два дендропарка

Вместо мусора там появятся зоны отдыха, пешеходные дорожки и скульптуры

Облагородят два парка

Сегодня, 4 марта, стало известно, что частные инвесторы облагородят два парка в Уфе. Речь идет о Непейцевском дендропарке и Парке имени лесовода Георгия Рутто. Об сообщил мэр города Ульфат Мустафин.

Сейчас в этих парках удручающая ситуация. А после того как их облагородят, инвесторы обещают современные пешеходные дорожки, зоны отдыха и установку малых архитектурных форм.

Непейцевский дендропарк располагается между улицами Шота Руставели и Уфимское шоссе. Парк известен тем, что на его территории растет более сотни уникальных древесных и кустарниковых пород растений. Он со всех сторон окружен жестянками гаражей, найти туда вход не так-то просто. Но если вы еще там не были — то обязательно сходите: в позапрошлом веке здесь были высажены уникальные для Башкирии растения. Некоторые можно увидеть и сегодня. А также покормить белок, которые за многие годы соседства с людьми стали совсем ручными.

В конце осени прошлого года UFA1.RU публиковал информацию о том, как будет выглядеть парк.

— Мы закончили проект благоустройства и согласовали его со всеми инстанциями ответственными и службами. Весной приступим к работе, — рассказал у себя на странице в Facebook Зорин.

Вторым парком, который приведут в нормальный вид, станет парк имени лесовода Георгия Рутто. Это особо охраняемая природная территория в микрорайоне Зеленая роща. Он находится рядом с уфимским лимонарием.

Если вы хотите поделиться интересным проектом, который собираются построить в Уфе и Башкирии, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем