Город В Уфе достроят Воскресенский кафедральный собор

В Уфе достроят Воскресенский кафедральный собор

Строительство храма на улице Комсомольской идет с 2003 года

На один из самых известных долгостроев обратил внимание Андрей Назаров

Сегодня, 30 января, стала известна дальнейшая судьба одного из уфимских долгостроев — Воскресенского кафедрального собора. Храм на улице Комсомольской возводят с 2003 года, но работы приостановили из-за недостатка средств. Первый вице-премьер правительства Андрей Назаров в ходе рабочей поездки по объектам Уфы заявил, что собор необходимо достроить. Об этом сообщает новостной портал РБК.

— Строительство храма велось на пожертвования прихожан — вложено порядка 250 миллионов рублей, — передает издание. — Готовность объекта оценивается в 80%. Однако, чтобы завершить столь масштабный проект, этих средств недостаточно. По словам подрядчиков, на начальном этапе потребуется 75 миллионов рублей. Всего же на завершение всех работ — около миллиарда рублей.

По информации издания, Назаров предложил на первом этапе выделить финансовые средства на обследование и обустройство наружных сетей. Пока что работы на объекте приостановлены.

В августе 2016 года экс-мэр Уфы Ирек Ялалов предложил бизнесменам скинуться на строительство храма, годом позже обсуждалось и строительство парка рядом с собором. Тем не менее Воскресенский собор по-прежнему остается одним из самых известных долгостроев Уфы.

Если вам известны подробности этого строительства, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем