Город В республике на автозаправках «Башнефти» подорожал бензин

В республике на автозаправках «Башнефти» подорожал бензин

Источник UFA1.RU объяснил причину увеличения цены

Сейчас стоимость выглядит так

Сегодня, 25 января, на заправках крупнейшего топливного оператора Башкирии «Башнефть» с сетью из более пятисот точек по всей республике снова подорожал бензин. АИ-95 прибавил 10 копеек и теперь стоит 44 рубля 85 копеек за литр. 92-й ATUM теперь обойдется в 42 рубля 40 копеек. АИ-92 подорожал на 20⠀копеек — 41 рубль 80 копеек. Дизель также подорожал в начале января на 20 копеек и обойдётся автолюбителям в 46 рублей 50 копеек. ⠀

— Это просто обдираловка, — негодуют жители Башкирии в социальных сетях.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, в чем причина такого роста.

— Сейчас нефтяные компании корректируют свои цены на АЗС в рамках компенсации роста себестоимости, в которую помимо прочих факторов входит инфляция, — сообщил корреспонденту UFA1.RU собеседник.

Напомним, в последний раз «Башнефть» поднимала цены в конце декабря прошлого года. Такой новогодний подарок тоже не понравился жителям.

Если у вас есть другая версия произошедшего, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем