Город Афиша на неделю обзор Джаз, хоккей и немного комиксов: рассказываем, куда пойти в Уфе после работы

Джаз, хоккей и немного комиксов: рассказываем, куда пойти в Уфе после работы

Мы собрали для вас все самое интересное, на что можно посмотреть на неделе, с 20 по 24 января

Забывать об отдыхе и посвящать себя полностью работе не стоит. Рассказываем, где можно приобщиться к прекрасному и развлечься посреди рабочей недели

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе, с 20 по 24 января, в нашей подборке.

  1. Понедельник, 20 января
  2. Вторник, 21 января
  3. Среда, 22 января
  4. Четверг, 23 января
  5. Пятница, 24 января
1

Понедельник, 20 января

Выставка «Аделия Маргинал. Be Brave»

Быть храброй — призыв к действию или констатация факта? Адель предлагает взглянуть внутрь и поразмышлять на тему женской силы. Вас ждут работы-комиксы, каждая из которых в игровой форме перекликается с феминистическими темами.

Где: «#ArtLab19 х Арт Уфа», арт-кластер.

Когда: с 10:00.

Почем: бесплатно

2

Вторник, 21 января

Хоккей «Салават Юлаев» — «Адмирал»

12 сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги — чемпионата России по хоккею 2019/2020. Домашний матч ХК «Салават Юлаев» (Уфа) с ХК «Адмирал» (Владивосток).

Где: «Уфа-Арена».

Когда: с 19:00.

Почем: от 200 до 1400.

3

Среда, 22 января

Выставка «Магия театра»

В России завершается Год театра. Не осталось в стороне и отделение Банка России — финансовое учреждение организовало выставку «Магия театра». В экспозиции представлено 19 объектов, которые рассказывают о монетах, выпущенных Банком России с начала 90-х годов и посвященных знаменитым театральным постановкам. Выставка работает до конца января в Греческом зале театра.

Где: Музей Театра оперы и балета.

Когда: с 18:30.

Почем: вход по билетам в театр оперы и балета.

4

Четверг, 23 января

Концерт «Остин джаз-бэнд»

Коллектив «Остин Джаз-энд» создали в башкирской столице в 1998 году, тогда он был квартетом и назывался «Уфа». Основали его контрабасист Сергей Оськин и вокалистка Ирина Остин.

Сейчас в «банде» по прежнему четверо музыкантов: Анастасия Воровей (гитара), Вячеслав Шумилов (ударные), Ирина Остин (вокал), Сергей Оськин (контрабас).

Где: Уфимский джаз-клуб.

Когда: с 21:00.

Почем: 70 рублей.

5

Пятница, 24 января

Выставка «Baguette Каймак»

Как вы думаете, что общего в культуре, традициях и искусстве народов Франции, Башкирии и Свердловской области? Те, кого волнует этот вопрос, могут удовлетворить свое любопытство на выставке, которая пройдет в центре современного искусства «Облака». Ответ на свой вопрос посетители увидят в картинах экспозиции передвижной выставки изобразительного искусства, которая путешествует по маршруту Уфа — Екатеринбург — Париж. Свои работы художники из стран-участников создают как раз на тему сходства и различия культуры, искусства и традиций Франции и России, в частности, Башкирии и Урала.

Где: ЦСИ «Облака».

Когда: с 10:00.

Почем: от 50 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем