Город Отмечаем Крещение репортаж Нырять или не нырять: стрим UFA1.RU из крещенской проруби

Нырять или не нырять: стрим UFA1.RU из крещенской проруби

Встречайте прямую трансляцию с Солдатского озера в парке Якутова

Помогает Гульдар вести стрим руководитель пресс-службы МЧС по Башкирии Алик Шарафутдинов

Сегодня, 19 января, в Крещение Господне журналист UFA1.RU отправился посмотреть, как уфимцы окунаются в прорубь. Выбор пал на Солдатское озеро в парке Якутова. Праздничные купания продолжаются уже с полуночи и закончатся сегодня вечером. Накануне праздника спасатели были обеспокоены аномально теплой погодой. Поскольку действие происходит на льду, они составили план Б на случай внезапного таяния льда.

— При необходимости лёд будет намораживаться, в местах подхода к прорубям сделаем настилы, которые позволят обеспечить безопасность, — заявили в МЧС по РБ.

В этом году в республике подготовили 78 купелей, но буквально за два дня их число выросло до 83. Желающих окунуться в ледяную воду с каждым годом тоже становится больше.

Журналист UFA1.RU пообщается с отважными уфимцами, посмотрит, будут ли нырять детки, беременные и пожилые. А также выяснит у эмчеэсовцев подробности интересных случаев и проверит, не решатся ли они сами принять участие в купаниях. Зайдем в таинственные палатки на берегу, говорят, там тепло, да еще и кормят.

Смотрите прямую трансляцию, рассказывайте о своем опыте ныряния в прорубь и задавайте свои вопросы.

Погнали!

Отважные горожане выстроились в очередь к купелям уже с полуночи. Если вы окунались в парке Якутова, ищите себя в нашем фоторепортаже. Вы только собираетесь нырнуть и не знаете, куда пойти? Ловите адреса всех купелей в республике.

Все материалы про Крещение мы собрали в одном месте, вы можете прочитать их по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем