Город Дождались. В Башкирию пришла январская вьюга

Дождались. В Башкирию пришла январская вьюга

МЧС предупредило об ухудшении погодных условий

На дорогах ожидается ухудшение видимости и гололед

Вы все ждали, вот она и пришла, та самая январская вьюга. МЧС Башкирии предупреждает об ухудшении погодных условий. По данным Башгидромета, с 20:00 13 января до 20:00 14 января в республике будет облачная погода. Ветер ожидается сногсшибательный, а снег обильный. Водителям стоит быть аккуратнее на поворотах — ожидается гололед на дорогах и снежные заносы. Видимость на дорогах понизится до 500–1000 м. Однако несмотря на метель, погода в республике остается относительно теплой.

— Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8–13 м/с, ночью местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -4... -9 °С, днем -1... -6 °С, — рассказали синоптики.

Спасатели напомнили, что в случае непредвиденной ситуации на дороге следует звонить спасателям — телефон экстренных служб 112.

Аномальная зима в Башкирии: рассказываем, сколько еще дней в январе будет тепло.

Если вы стали очевидцем необычного природного явления, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем