6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
13 янв 2020 в 12:45

Меньше ошибается тот, кто сначала думает, а потом делает. А не наоборот, как наши чиновники.

ОТВЕТИТЬ
николай
13 янв 2020 в 13:49

При Горбачеве был сухой закон. Люди пили даже стеклочистители. В Осетии водка стоит 40-70 рублей. Необходимо цену на водку понизить до 100 рублей, жестко контролировать качество и пусть они будут во всех магазинах. Не будет суррогатной водки и никто травится не будет. Кто хочет тот всеравно пьет. Запреты работают только наобарот. Пусть депутаты принимают законы во благо людей, пусть выезжают в деревни посмотрят как люди живут, сколько пенсии получают, есть ли работа в районах, т.к нет уже организации чтобы люди могли работать,зарабатывать и растить детей. Никакие подачки не спасут положительную демографию если в селах нет работы. Нет работы, молодежь уезжает ,дети не рождаются. Наши дети тоже уехали в поисках работы. В нашей деревне в школе мы учились более 500 учащихся на 4 деревни. Сейчас учатся 6 учащихся. Они уезжают туда где есть работа. Хорошо когда у человека есть работа и он уверен в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 11:39

А ещё людям нравится, когда вовремя вывозят мусор и чистят дороги....

Гость
13 янв 2020 в 11:44

Такое ощущение, что у Радия Фаридовича была договоренность с пивными магазинами. Как раз он этим запретом пивнушки пролобировал

13 янв 2020 в 13:20

Владимир Владимирович говорил на пресс-конференции что запрет это не выход. Надо было прислушаться к мнению старших товарищей.

Гость
13 янв 2020 в 12:52

мы наступаем на одни и те же грабли. это уже было Горбачев ввел сухой закон в итоге получили невиданный рост наркомании

ОТВЕТИТЬ
Кот
13 янв 2020 в 11:15

Зато хорошо заработали дельцы суррогатного алкоголя .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 11:00

Хотели как лучше......

Гость
13 янв 2020 в 21:17

Из 20 с лишним комментариев только 2 положительные. По транспортной "реформе" интересно какое соотношение будет?😉

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 14:38

запрещать бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 18:12

Просто кто хотел выпить все купил вовремя. А вообще это плохая тенденция отдельных Лиц запрещать большинству что либо, а то так можно и до запрещать. Алкаши как пили так и пьют, 1-2 дня запрета это полный бред и популизм.

ОТВЕТИТЬ
Лесной
13 янв 2020 в 11:34

А новый министр в лужу сел, ну правильно это же не Яктыкуль разбазаривать

вася
13 янв 2020 в 14:31

ВЛАСТЬ ОШИБАЕТСЯ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ НАРОД И НЕТ ВИНОВАТЫХ ГРАЖДАНИН ОШИБАЕТСЯ ОН И ЕСТЬ ВИНОВАТЫЙ И ОН РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ,А ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ НЕСЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НАКАЗАНИЯ.

Местный
14 янв 2020 в 15:50

Меньше погибло в пожарах только из-за аномальной теплой погоды.Меньше топили печи и не включали обогреватели.Нашли чем хвастаться.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
13 янв 2020 в 12:50

Не только продавцы суррогата заработали. Ещё и те, кто заранее взяли лицензию кафе.

Гость
13 янв 2020 в 13:45

Да чушь всё это. Просто убирают конкурентов, якобы за здоровье борются, рты закройте!

Фото пользователя
13 янв 2020 в 15:18

Чтоб в Цезаря играть, надо хоть как минимум голову на плечах иметь.

Яна
14 янв 2020 в 10:54

Да провалилась затея с "сухим" запретом). Тупо запретами никогда и ничего не решить. Пили даже больше обычного, запаслись ибо.
И с новогодним освещением погорячился, только в центре, у елок что-то было . В этом году, как раз, как никогда было уныло. Раньше весь проспект, гирлянды на деревьях, столбах, обязывали все организации украшать свои фасады и территории. Этого не было. Едешь утром на работу: темный, серый обычный город, хорошо хоть обычное уличное освещение есть) редко у кого у жителей в окнах или елочка, или гирлянда. Видимо, разные у нас улицы и дороги с главой региона.

Шома
13 янв 2020 в 14:46

Запретом продавать никогда успехов никто не достигал,для начала надо поднять уровень жизни,сделать общедоступными тренажерки,с этого надо начинать!а то закон принял и все бросили,еще хуже пить будут,это очередная тупость чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 янв 2020 в 09:32

А мне понравился сухой закон, когда приходилось пить, то не нужно было идти за добавкой. В итоге большую часть праздников я провел в трезвом уме, и мне даже это очень понравилось. Замещал новогодние застолья походами на городские мероприятия и прогулки с детьми. И кстати, интересно что там по линии гибдд, личною все время ездил на машине и не переживал за то что может быть запах, ведь я и не пил )))

ОТВЕТИТЬ
Гость 81
13 янв 2020 в 12:10

Все нормально. Сразу фундаментально ничего не изменится. Надо к цели последовательно идти.
Перевести продажу пива и алкоголной продукции только в специализированные магазины типа "красное белое" и там вести строгий конторль по качеству и ценам.
Прекратить продажу пива и алкоголя в каждом продуктовом магазине.
А торгашей алкоголем из под полы штрафовать от 300 тыс.руб и выше. Сарафанное радио быстро сработает, желающих рисковать поубавиться.
Дорогу одолеет идущий. Надо только не останааливаться. Борьба с алкоголем это есть борьба за здоровье и преждевременной смертностью трудоспособного населения.

ОТВЕТИТЬ
Башкорт
13 янв 2020 в 12:42

Правильное направление взял Хабиров в отношении алкоголя.Народ же вымирает.Надо принять Республиканские жесткие законы против всех видов продажи алкоголя и строго требовать у чиновников выполнение этих законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 04:27

Молодец, Хабиров! Разрешишь коноплю, умницей будешь.

Сергей
15 янв 2020 в 12:24

Хабиров начал там где закончил Горбачев.... Нужно не запрещать а прививать культуру пития

Rome
15 янв 2020 в 14:59

хотя бы в историю горбача взглянул Раз и виноград вырубили и перешли на рояль

Дед
11 фев 2020 в 11:26

Никогда не пил столько водки, в Новогодние каникулы, как в этом году, закупили заранее и пришлось всю выпить. А небыло бы запрета, не покупали бы столько много и пили бы меньше.

Бром
13 янв 2020 в 16:25

Ограничение в продаже алкоголя и контроль нужен...сейчас во многих рынках 5 литровые продают-вот таким запрет не помешал бы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2020 в 17:16

Надо перестать продавать пиво. На каждом шагу и в каждом доме пивнушки где круглосуточно продают эту мочу ослиную, а народ хлещет ее литрами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 19:09

Средства сми и телевидение в дополнение к этому каждый день должны просвещать!-усиливать роль и люди начинают понимать великую и значимую роль сми!Молодцы!- уфа 1 ру-мне очень нравится!-раньше и не знали и не читали.Вперед в этом направлении!-Вы делаете хорошее дело для людей и для общества!

ОТВЕТИТЬ