Город В Башкирии инвалиды остались без компенсации по оплате ЖКХ — на них не нашлось денег в бюджете

В Башкирии инвалиды остались без компенсации по оплате ЖКХ — на них не нашлось денег в бюджете

Ситуацию объяснили в ведомстве

В Минтруде уверили, что оплата поступит, но в следующем месяце

Льготники — инвалиды и дети-инвалиды — из Башкирии не получили полагающиеся им компенсации по оплате ЖКХ. В Министерстве семьи, труда и социальной защиты это объяснили отсутствием финансирования. Оплата производится ежемесячно, но в ноябре денег на это не выделили. Ситуацию объяснили в ведомстве.

— Действительно, в ноябре не поступило федеральное финансирование на ежемесячные денежные компенсации за жилищно-коммунальные расходы инвалидам и детям-инвалидам, это федеральные льготники. Что касается региональных льготников — труженики тыла, ветераны труда, то у них проблем нет, поскольку эти категории граждан получают компенсации за ЖКУ из регионального бюджета. В декабре федеральные льготники получат компенсации за ЖКУ и за ноябрь, и за декабрь. Москва направит средства в республику после того, как будет принят закон о внесении изменений в федеральный бюджет 2019 года, — сообщила пресс-секретарь Министерства семьи и труда Башкирии Роза Кузьменко.

Воспользоваться этими льготами могут несколько категорий граждан. Информацию о том, кто имеет право получить льготы от государства и что нужно для этого сделать, можно посмотреть по ссылке.

Жители Башкирии, которые не относятся к льготным категориям граждан, также могут сэкономить на квартплате. В частности, на отоплении. UFA1.RU подготовил большой материал о том, стоит ли ставить счетчик или обойтись традиционными расчетами.

Если у вас есть вопросы к жилищникам, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем