Город «Дети радовались площадке всего год»: после замены труб в уфимском дворе стало хуже, чем было

«Дети радовались площадке всего год»: после замены труб в уфимском дворе стало хуже, чем было

Местные жители негодуют и просят помочь властей

Так теперь выглядит некогда обустроенная детская площадка

Во дворе обычной уфимской многоэтажки по адресу: Губайдуллина, 21 год назад установили детскую площадку. Дети радовались, на нее приходили играть и гости с соседних домов. Но все испортилось этим летом — власти решили заменить трубы водоснабжения, вроде бы дело хорошее, но проходили они через ту самую детскую площадку. Ее пришлось демонтировать.

Место, где проходили трубы, просто засыпали землей

— Ее перенесли ближе к проезду, мы думали это временно, потому что под нее даже не подготовили грунт. Резиновые маты обрезали кусками и собрали их же на меньшей площади, а песочницу вообще поставили на землю. Но после окончания работ по замене труб, все осталось на своих местах, — негодуют местные жители.

Эти ограждения отделяли пешеходную зону, но их демонтировали и просто выкинули

По их словам, на месте, где раньше была эта детская площадка, сделали асфальтовую дорожку, но и ее положили просто на чернозем, который привезли после замены труб. До ремонта от соседнего дома до поликлиники № 48 вела дорожка, ее тоже разворошили, но восстанавливать не стали.

А вот и асфальтовая дорожка прямо на земле

— Самое главное, что дети со всех соседних домов гуляли и радовались новым только оборудованным детской и спортивной площадкам всего год. Вечером было много гуляющих именно в нашем дворе. Теперь покрытие все изрезано в волнах и грязи, так как настелено оно на грунт без утрамбовки. Непонятно, как крепко они ещё закрепили снаряды, все скомкано в кучу на маленьком участке прилегающей к проездной части двора, песок насыпан на газон и из него сделали продолжение площадки. А на большом участке, где были площадки, насыпали чернозем, и теперь дети выбегают на эту грязь, разносят все по резиновому кривому покрытию. Смотреть больно! — говорят жильцы домов.

Вот так отремонтировали тротуар

Также они рассказывают, что на въезде с улицы Губайдулина восстановили демонтированную пешеходную дорожку, но она уже провалилась и через нее видны трубы.

А это наклеенное кусками безопасное детское покрытие

Местные жители обратились за помощью к властям, чтобы они помогли разобраться в этой ситуации и ответить на главный вопрос жильцов — зачем нужно было тратить деньги на игровую площадку, если через год от ее благоустроенности не осталось и следа.

Детство еще одних уфимских школьников из двора дома № 150 по улице Ленина омрачилось нерадостными красками. В ночь с 25 на 26 сентября здесь обвалился грунт. Да не просто так, а прямо под качелями.

Если вы сняли на видео необычный инцидент, присылайте свои ролики на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем