30 мая суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Леонид
8 окт 2019 в 00:14

В Уфе около десятка типовых школьных зданий отдано коммерческим учреждениям. Почему бы их не вернуть и вновь использовать как школы?

Гость
8 окт 2019 в 00:45

Прекрасный проект как с точки зрения урбанистики так и архитектуры. А автор статьи похоже не вполне понимает что такое точечная застройка.

Сеня
8 окт 2019 в 02:02

Точечная застройка это вовсе не то зло с которым надо бороться повсеместно. Есть места где она уместна. В Уфе кучи пустырей которые никогда не превратятся в парки и скверы, огромное количество ветхого и устаревшего жилья, кварталы уродливых гаражей существующих в среде худо бедно готовой, обжитой инфраструктуры....и мы что будем все это бережно сохранять под лозунгом "нет точечной застройке"? Будем стоить новые микрорайоны в чистом поле, тянуть туда коммуникации, с нуля создавать быт? Географически размазывать город а потом героически решать транспортные проблемы?Вы правда считаете это разумным?

Гость Р
8 окт 2019 в 08:07

Как странно, Хабиров набережную строит за 50 млрд., тоннель и стадион. А у нас оказывается не хватает школ, больниц, детских садов. И как вы за него голосовали?

Чайник
8 окт 2019 в 09:19

Просто уравнять зарплаты в монополиях типа газ, нефть, сады,школы, все бюджетники и тп. и все поймут что Всем сьезжаться в один город нет смысла никакого.

Гость
8 окт 2019 в 09:52

Сколько лет уже власти говорят одно, а делает другое? Все еще верите? Сети э/э, канализации просто угробит потребление от 32 этажей. Зальет полуфы жижей, а кучка застройщиков получит бабки, и откатит кому надо.

Гость
8 окт 2019 в 21:26

Страшные дома

гость
8 окт 2019 в 21:57

"Зеленый берег" продолжают застраивать, про обещание, что будет детсад, школа, поликлиника, все забыли давно!

Гость30
9 окт 2019 в 11:38

Строят много - оно и хорошо. Без слез на старые дома не взглянешь. Не понимаю, когда выступают против. Екат, мск такие проекты строят, аж дух захватывает. А про дет сады, вон в Сипайлово на Набережной целый садик стоит 4-й год, не запущенный. Когда его запустят интересно?

Гость
9 окт 2019 в 12:29

Городу надо развиваться и отстраиваться.
Городу нужны новые дома. Сами прокатитесь по городу по проспекту, там одни старые 5-ти этажки, убогие и страшные. Разве это красиво?
Посмотрите Казань, екат, и других соседей они же строятся и центры города застраивают красивыми домами. А у нас?

А про соц учреждения надо строить, тут согласен что их не хватает. Но опять же почему город ничего не делает в эту сторону?

Сергей
9 окт 2019 в 13:27

Вам не угодишь, навели порядок с маршрутками, пора провести реновацию, Собянина к нам в мэры г. Уфы. Как смотреть на современный дом так все хают, но все хотели бы там жить........

Гость
9 окт 2019 в 13:36

Явно, причина нехватки школ произошла не из-за точечной застройки. Проблемы устранять нужно, а не виноватых искать.

Ильяс
9 окт 2019 в 18:19

Какая же это точечная застройка - большой, интересный и современный дом. Уж если и разбавлять ветхий жилой фонд в центре Уфы - то так. Кстати хоть кто-то тут пошел на сайт проект посмотреть? Вообще интересно, что сразу площадь озеленения проектом предусмотрена обширная и кровля эксплуатируемая, тоже с озеленением... и "детское дошкольное учреждение с группами кратковременного пребывания" тоже предусмотрено

Артур
9 окт 2019 в 18:39

че-то материал какой-то странный))) причем тут точечная застройка?.. да и школы с садами должен город строить, или я чего-то не знаю о градостроительстве?)))))

Людмила
10 окт 2019 в 13:41

Садики и школы так-то город строить должен... а не застройщики... а то город много всего хочет и землю задорого продать и чтобы бизнес всё за них делала... а администрация города тогда зачем нужна вообще?

Гость
13 окт 2019 в 21:48

32 этажное здание тюрьмы, 32 этажа из тюремных решёток. Проект изуродует окружающее пространство центра Уфы. Ведь и так уже не на что смотреть.

Гость
30 окт 2019 в 18:01

завод на костях построили теперь людей поселят жить на костях человеческих.там же територя кладбища.

Аля
30 окт 2019 в 19:03

Насколько я помню, на месте и вокруг комплекса "Огни Уфы" находилось кладбище.... Т.е. жилой дом будут строить на таком месте???

Гость
14 мар 2020 в 04:58

Заканчивать потихоньку))Нормальный президент мог так сказать!?))