26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

мама
27 сен 2019 в 16:02

а пенсию пенсионерам поднимут? за это отопление платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 16:08

А почему это не ввели с июня?

ОТВЕТИТЬ
R.G.
27 сен 2019 в 16:09

Прикрылись от 1/12 в 1/8, а по стоимости-то оплата все равно получается дороже. Просто надо было сходить на выборы, и проголосовать за Кутлугужина и цена на воду газ и отопление уменьшилась, - эх вы.....

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 сен 2019 в 16:12

Они добиваются соц взрыва... Раскачивают лодку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 16:20

Т.е. если я условно платил 3000 руб/мес. Х 12= 36 000 в год. Теперь по новому 6000 руб/мес х 8 = 48 000 руб?

ОТВЕТИТЬ
Don
27 сен 2019 в 16:35

Вся для благо народа, день и ночь думают как облегчить кошельки людей.

ОТВЕТИТЬ
Гостьиа
27 сен 2019 в 16:38

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому Россия оплатит модернизацию вооруженных сил Абхазии. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации

Йожиг
27 сен 2019 в 16:39

уроды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 сен 2019 в 16:53

Ну и что дает повышение на 50% за отопление жителям Башкортостана?.Да и почему не 35%-25%,а 50%??.Да и почему не половину месяца мая?.А может 2020 года апрель месяца будет тепло??.Да и октябрь месяц 2019 года если будет тепло??.Лишь бы содрать деньги от жители РБ,остальное,,по барабану,,сказал один Башкорт. Да и до сих пор нет тепло,только половина квартиры,,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 17:17

Вы держитесь тут, хорошего настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 17:51

По телефонным номерам не дозвонишься.Если трубку поднимут, то с тобой так высокомерно разговаривают. А ведь услуги УК тоже оплачиваем по графе "Содержания"

Гость
27 сен 2019 в 18:54

Отопление больше не будут отключать.

сергей
27 сен 2019 в 19:00

вот тебе и новый президент - ничего не меняется . Хоть лягушку посади в это кресло в России ничего для простых гр.аждан не изменится. А почему? думайте граждане думайте

ОТВЕТИТЬ
Нур
27 сен 2019 в 19:47

Круто они завернули!!! То есть, это лето люди платили за тепло, которого не было, а теперь еще и за тепло, которое будет, будут платить на 50% больше... А как же те денежки, которые они платили в расчете на год? Эта гниль, которая засела в кабинетах, никак не могут нажраться... Уверен, что в следующем году они снова вернутся к 1/12 , ведь надо же летом снова народ подоить.

Гость
27 сен 2019 в 20:10

Круто нас ....., все лето платили и теперь ещё 150% будем платить. Чтобы им в этом кипятке гореть!!!!

Уфимка
27 сен 2019 в 20:31

У них были двойки по математике? Если возрастает на 50%, то и платить должны 6 месяцев, а не 8!!! Ещё запрещают новостройкам свои котельные ставить, самые настоящие грабители сидят не в СИЗО, а законы новые придумывают!

Гость
28 сен 2019 в 04:01

Свой же народ душат голыми руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:04

Да уж, математики из едросов не ахти. Их из двоишников туда набирают, что ли? А как же обещания лучшей жизни при этих выбранных? Люди опять не тех выбрали, сколько можно наступать на грабли?.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 сен 2019 в 20:01

Придется жителям города Уфы районам самим построит котельную,ну на несколько домом по кругу, а до этого надо оформить Договор с газовиками и с водяниками ну и место для построения котельного.Деньги все делает,,или "попросить того" кого выбирали депутатом в королтай Госсобрания Башкортостана.А насчет оплаты-после построения,,надо подумать.

Гость
29 сен 2019 в 09:35

Счетоводы! 4 месяца к 8 будет 1/4=0,25%, то есть платить должны в 1,25 раза больше в отапливаемый период!

Алиса
29 сен 2019 в 10:23

В мае тепло и отопление не надо. Не знают уже как с нас денег содрать

Гость
29 сен 2019 в 11:39

Вообще этот БашРтс страх потерял.Всё оборудование и трубы,остались от СССР,а за отопление каждый год поднимают,ничего не модернизируя.Золотое дно,ничего и не прудумывать не надо.И да -12 месяцев это =100%,4 месяца это 33,3%.Пусть поднимают на 33% и возвращают деньги за то что летом платили.Это будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 14:55

Да когда же ты придёшь, глобальное потепление?!

ОТВЕТИТЬ
Фанат Тригубчак
30 сен 2019 в 09:48

Народ, ну что вы воду мутите. Сами до конца не поняли ничего - так не надо других в заблуждение вводить. Итак, объясняю. Первое. Решение о переходе на новую схему оплаты за отопление "1/8" с отопительного сезона 2019-2020 гг. принято правительством Башкирии еще в прошлом году. При новой системе возрастут платежи за отопление в зимние месяцы, когда идет фактическое потребление тепла, но в месяцы, когда отопление будет отключено, платежи будут нулевыми. То есть если брать общегодовую сумму платежей, то она не увеличится, не изменится. До этого мы платили по 1/12, равномерно в течение года, когда брался общий объем потребленного тепла по показаниям ОДПУ за прошлый год, делился на 12 мес и всё это выставлялось каждый месяц, а в начале следующего года делался перерасчет по показаниям ОДПУ за отчетный год.
Второе. Еще один неоспоримый плюс - исчезнут ежегодные корректировки платежей за отопление. Будет только один (последний) перерасчет в начале 2020 года - за период 2019 года, когда начисления производились по "1/12" - равномерными долями в течение года.
Третье. Переход на новую систему оплаты продиктован стремлением властей и ресурсонабжающих организаций повысить прозрачность платежей за отопление и уйти от ежегодных корректировок, вызывающих так много вопросов у населения. Ведь платить по факту потребления гораздо удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2019 в 07:21

ПРОСТО УБИВАЮТ НАРОД- БЕЗ ВОЙНЫ ВЫМРЕМ . КАК ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН???????????????

Андрей
31 окт 2019 в 15:03

А я не удивлён. В Башкирии всегда была воровская власть! Не зря Мы на первом месте среди регионов по КОРРУПЦИИ !

Алекс
10 ноя 2019 в 09:19

Не понимаю логики почему зарплаты не подымают также как тарифы ЖКХ. Полная обдираловка народа ещё и карманы попросят вывернуть.

Татьяна
16 дек 2019 в 22:15

В наших квитанциях,в летние месяцы 2019г., тариф за отопление был 31.47руб., за октябрь - 27.72руб., в ноябре - 30.34руб., в декабре аж -49.42 руб.И что ждать дальше?

Загрузка...