Город В Уфе появится Музей истории города

В Уфе появится Музей истории города

Свои двери он должен открыть уже в сентябре

Уфимцы смогут больше узнать об истории своего города

В Уфе появится новый музей, который расскажет историю города. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Музей истории Уфы заработает уже в сентябре.

В музейный фонд уже приняли около 900 экспонатов, на временном хранении находятся почти две тысячи предметов, посвященных истории Уфы.

Планируется, что музей будет состоять из четырех залов, каждый из которых будет посвящен отдельному историческому блоку. Первый соберет предметы XVI–XVII века. Посетителям покажут макет Уфимской крепости. Во втором блоке — Уфу в годы промышленных преобразований. В третьем блоке покажут Уфу советскую, начиная с Гражданской войны, и современную. В третьем блоке будут рассказывать о будущем башкирской столицы. В последнем зале представят виртуальный план генерального развития Уфы до 2050 года.

— Открытие Музея истории города Уфы запланировано на начало сентября текущего года. На сегодняшний день завершаются все необходимые организационные работы, — сообщили в мэрии.

Где конкретно будет размещаться музей, в администрации не уточнили.

Как выглядела Уфа каких-то сто лет назад? Мы покопались в архивах и узнали, кто хаживал по каменным покоям и выглядывал из стрельчатых окон.

Если вы хотите рассказать малоизвестные исторические факты об Уфе, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем