Город На изготовление новых транспортных карт «AЛFA» власти Башкирии потратят 12 миллионов рублей

На изготовление новых транспортных карт «AЛFA» власти Башкирии потратят 12 миллионов рублей

Только вот проводить конкурс не будут — уже определен единственный поставщик пластиковых карт

Расплачиваться картами можно бесконтактным методом

На изготовление единой транспортной карты Башкирии «AЛFA» власти потратят 12 миллионов рублей. На одну пластиковую карту уйдет 37 рублей, всего сделают больше 324 тысяч таких карт.

Только вот проводить конкурс на изготовление этой карты власти республики не стали. Договор просто заключили с компанией «Техносервис». Оказалось, что на то есть веские причины: компания, по мнению властей, имеет возможности предоставить карты с требуемыми техническими характеристиками в минимальные сроки по минимальной цене. Кроме того, «Техносервис» является официальным партнером поставщика аппаратов, которые нужны для автоматизированной системы оплаты проездов.

Предварительный дизайн карты

— Заказ у иных производителей пластиковых карт приведет к удорожанию цены изготовления карт, а также к увеличению срока электрической персонализации карты, что может привести к срыву срока начала реализации. Учитывая вышеизложенное, считаем, что «Техносервис» является исполнителем, имеющим технические возможности обеспечить изготовление и поставку карт в минимальные сроки по минимальной цене, — говорится в договоре.

Очень интересна и история выбора названия единой транспортной карты. Изначально лидировал совсем другой вариант.

У вас есть вариант названия лучше предложенных? Присылайте его на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем