Город «Виселицы» на набережной В мэрии объяснили предназначение «виселиц» на новой уфимской набережной

В мэрии объяснили предназначение «виселиц» на новой уфимской набережной

После возмущения жителей в соцсетях их, возможно, уберут

Многим не понравился дизайн конструкций

Появившиеся в выходные на набережной Уфы необычные столбы, со стороны похожие на букву «Г» на подставке, вызвали шквал негодования в социальной сети Facebook. Особо впечатлительным привиделось, что на берег реки Белой водрузили виселицы.

В управлении капитального строительства мэрии Уфы корреспонденту UFA1.RU дали комментарий по поводу неоднозначных конструкций. Как оказалось, о шумихе в соцсетях администрация наслышана и, более того, готова прислушаться к мнению общественности.

— На самом деле это совсем не то, о чем написали в соцсетях, — пояснил сотрудник управления. — Это душевые. Да, душевые такой формы. Чтобы люди могли помыться после того, как искупаются в реке. Правда, после того как душевые стали все обсуждать, мы с проектировщиками задумались, может, стоит их внешний вид поменять.

Запуск участка, где расположены обсуждаемые душевые (от спуска «Конгресс-холла Торатау» до моста), ожидается, со слов представителя ведомства, уже через пару недель.

Наш журналист недавно побывал на новой набережной и остался не очень доволен тем, что увидел.

Если вам есть что сказать по поводу строительства долгожданной уфимской набережной, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем