СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заставим уважать правила»: Радий Хабиров будет следить, как автомобилистов штрафуют за парковку»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
Омм
25 мар 2019 в 17:49

Ой! Опять пиар.... С транспортом навёл порядок? Где???? И здесь так же будет!

Гость
25 мар 2019 в 12:25

Болтать Радий мастер. Боюсь у него не получится порядок навести.

Уфимский терпило
25 мар 2019 в 13:49

Смешно очень)))) вот еду я значит в детскую поликлинику на Дуванском бульваре, а там слева и справа и даже под машиной сугроб, ни слева ни справа мамы с колясками идти не могут, перед поликлиникой не пройти! Это то как? А? Штраф за то что нельзя парковаться потому что просто нельзя? Это как вообще? Хорошо, тогда разберись с незаконными платными парковками во дворах города!!! Как думаете, народ?

Алексей
25 мар 2019 в 13:14

Ничего тупее не придумал? Красава. А хватит мозгов увеличить число парковочных мест? Автовладельцы, если никто там "наверху" не забыл, - транспортный налог платят и "золотое" топливо покупают, с которого налог...

Житель.
25 мар 2019 в 16:32

Раз уж насчет парковке машин,то уж не поленитесь забежать-проезжать и по дворам улицам города Уфы и особенно Ваш "любимый район Демский" по Левитана -20.Если не заехали бы уже к подъездам дома -по этажам,,.Или вплотную подъездам к входным дверям.А с МВД РБ дежурные ответили по телефону,что это не ихняя работа,Мы мол по ЭТОМУ делу,,не работаем,,.

Гость.
25 мар 2019 в 18:04

Он пока прижал кулак,но это не на долго.Мигом его кулак устанет.И все потечет по старому,а плавать против течения это бессмысленно.Если только по течению не будет расширение.Те,обещал-сделал!!.

Парковщик
25 мар 2019 в 13:13

Парковки сначала сделайте! В центре припарковаться негде, на Достоевского где 39 школа в несколько рядов стоят,

Гость
25 мар 2019 в 15:22

Правильно делает
негде парковаться - езжайте на автобусе

Билл Гейтс
25 мар 2019 в 20:14

Никогда не понимал, зачем нужна ма..А, это я уже писал.
Насчет парковок. Нужно поделить город на 5 зон. 1 зона - центр, 2 - здания гос органов и далее районы по удалению от центра. Парковаться в зонах 1-2 можно не более часа. Тариф - 250-150 руб/час. В зоне 5 (Тимашево) - без ограничений. Тариф - 50 руб/час.
Жители приобретают абонемент за 500 руб в месяц и ставят машины во дворах без ограничений.

Гость
25 мар 2019 в 17:24

И это называется "всерьёз занялся проблемой городской парковки"? Здорово! Это будет покруче, когда он занялся общественным городским транспортом. В общем похоже как в той поговорке; когда пришёл - всеобщее ликование, а потом - полное разочарование.

вася
25 мар 2019 в 20:10

надо выдавливать из города лишний личный автотранспорт, делать упор на общественный электротранспорт. для начала запретить выдавать права бездетным, тунеядцам и лицам младше 25 лет.
совершенно очевидно сто планировка всех российских городов не предназначена для такого количества личных авто. больше парков, скверов, качественных тротуаров для пешеходов, больше общественного электротранспорта, городские проезжие улицы, должны иметь успокоители движения через каждые 200-300 метров. личного авто в итоге должно быть примерно в 5 раз меньше чем имеется сейчас.

йожиг
25 мар 2019 в 13:02

остановка Трикотажная фабрика на ул. Менделеева в сторону Монумента дружбы уже больше 5 лет используется как парковка! Никто ничего не делает и не борется! Отправлял фотки сюда, чтоб опубликовали, в ГИБДД, Гильмутдинову в инстаграмм, в группу башдтп - ничего не делается. От гибдд ток ответ пришел, что они будут пристально следить и все! На этой остановке в кармане для автобусов стоят елочкой, за елочкой стоят вторым рядом, люди вынуждены автобусы ждать на проезжей части, сами автобусы, когда останавливаются, из-за это полностью перекрывают движение! Там реально опасность для создается для всех участников движения!!!

Гость.
25 мар 2019 в 17:27

Эх,вот если бы Он не сбежал бы в сторону Москвы,уже давным давно навел бы порядок по улицам Башкортостана-города Уфы и в других городах Башкортостана. Ну и конечно,работал бы не Президентом Башкортостана-не Главой Башкортостана,но зато с МВД РБ жили бы дружно и совместно решали бы все эти стоянки и трассы-улицы,ну и цветы на тротуарах-дворах,,без машин.И вот теперь был бы уже давным давно Главой Башкортостана и всегда смотрел бы только с ОКНО.А вот сейчас приходится отрабатывать за потерянные время,понимаешь.

руслан
25 мар 2019 в 21:29

Судя по тому, как новый глава красноречив и дел до конца не доводит, вспомним борьбу с "техасскими" маршрутками, беспокоиться не о чем! Пока в работе ВРИО можно отметить кадровые перестановки во власти, а где же улучшения, кто-то заметил?! О том, что казна царская пуста - понятно давно, и людей душат налогами и разными поборами не зря, да и народ то не против, но за что мы платим?! Создайте условия, парковочные места, дороги отремонтируйте так, чтобы были автомобилисты довольны, а не те кто торги на эти работы разыграл и выиграл. И раз нас приучают жить и чтить закон и порядок, так пусть он будет един для всех!

Рауль
25 мар 2019 в 12:42

А Хамитов Р. З. тогда что делал все эти годы? За что он зарплату получал?

Гость
25 мар 2019 в 14:12

Хабаров такой потешный!

гость
25 мар 2019 в 12:31

а парковок не хотят сделать для начала.везде магазины,а машину поставить негде

Гость
25 мар 2019 в 17:53

А может ВРИО работать начать уже? Предыдущее руководство сначала обещало парковки многоуровневые построить, потом стало больше склоняться к запретительным мерам. Ну конечно, ведь запретить гораздо проще, чем что-то построить. Теперь этот "эстафету" угроз автомобилистам подхватил.

Гость
26 мар 2019 в 14:19

Для того что бы высказывать такие вещи,нужно башкой подумать,где люди парковаться будут?,может быть сначала парковки построить ,потом требовать от них(((.то что язык болтает,башка не слышит.

вася
27 мар 2019 в 16:47

личных машин тем более бензиновых в городе должно быть в 5-10 раз меньше, не надо вообще идти у них на поводу и превращать общественные городские пространства в паркинг.

Алексей
25 мар 2019 в 17:41

Похоже обиженный гость (15:22) никогда не сможет позволить себе автомобиль и до конца дней своих будет передвигаться на общественном транспорте. Сочувствую...