Город Снежные барханы в 20 минутах от Телецентра: как Уфу расчищают от снега

Снежные барханы в 20 минутах от Телецентра: как Уфу расчищают от снега

По колее не то что человеку, даже автомобилю пробраться сложно

Вот так почистили дорогу для пешеходов и автомобилистов в центре города

Улица Столярная находится в частном секторе города, буквально в двух шагах от Телецентра. Дойти до остановки транспорта оттуда можно за 20 минут, но не сейчас. Сегодня время увеличивается в два, а то и в три раза — дорогу завалили огромные снежные сугробы. Местные жители рассказали, что сегодня в их дебрях появился снегоуборщик — впервые за три месяца. Но удобнее и чище от этого не стало: мокрый снег превратился на дороге в кашу, по краям выросли настоящие Кордильеры из грязи.

— До сегодняшнего дня местные жители сами расчищали улицы от снега, лопатами. Я представить не могу, что будет там через неделю, это же просто кошмар. Такси туда не едет — боятся застрять, — говорит Раиса, она живет в доме № 11. — Лучше бы трактором вообще не чистили, чем так!

Возмущенная горожанка записала все на видео.

Видео: Раиса

На сайте управления жилищного хозяйства Уфы в графике уборки дворов эта улица не значится. Оперативно получить комментарий от управляющей компании и ЖЭУ не удалось. Мы следим за развитием событий.

Снег доставил немало проблем горожанам этой зимой. Вчера сразу в нескольких уфимских домах протекли крыши.

Если вы стали очевидцем неудовлетворительной уборки улиц, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем