Город Смог в Сибае «Волнуемся за них»: ещё 250 детей из Сибая отправили греться под крымским солнцем

«Волнуемся за них»: ещё 250 детей из Сибая отправили греться под крымским солнцем

Первая партия отдыхающих вернулась на родину в конце этой недели

Некоторые из этих детей впервые побывают за пределами Башкирии

Детей из башкирского Сибая отправили в Крым. Первая группа ребят вернулась из симферопольского санатория 6 марта. Сегодня, 10 марта, 250 юных жителей города отправились в теплые края.

— И снова магнитогорский аэропорт. Двумя рейсами отправили в Крым еще 250 ребят. Так же, как в прошлый раз, волнуемся, так же радуемся за них. Все организационные вопросы продуманы до мелочей и подкреплены опытом первой группы. Подобрали хорошую команду сопровождающих, с ними ребята будут в надежных руках. Настроение у ребят замечательное! Впереди — две недели отличного отдыха, крымское солнце и море.

— Доброго пути вам! Хорошего полета! — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава города Рустем Афзалов.

О том, что 500 детей из Сибая отдохнут в Крыму, договорились еще в январе главы двух республик Радий Хабиров и Сергей Аксенов. Школьников решили оздоровить после того, как над городом навис удушающий смог с неэксплуатируемого карьера.

Если вы являетесь жителем Сибая и готовы рассказать подробности о ситуации в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем