Город «Коммунальщики ослабили хватку»: в Башкирии за неубранный снег выдали 184 предписания

«Коммунальщики ослабили хватку»: в Башкирии за неубранный снег выдали 184 предписания

Штрафы за нарушение могут пополнить республиканский бюджет на 46 миллионов рублей

Ночь ли, день — если валит снег, спецслужбы должны расчищать улицы

На утренней оперативке в правительстве республики в понедельник, 25 февраля, подсчитали управляющие компании, которые не занимались уборкой снега. Таковых оказалось несколько, им направили аж 184 административных предписания. Если нарушения они не устранят (читай — не разгребут заваленные снегом вверенные территории), каждой грозит штраф в 250 тысяч рублей. При этом, как отмечают власти, скорее всего, деньги выплатят с той суммы, которая запланирована на содержание многоквартирных домов.

— В ходе дворового обхода мы выявили более полутора тысяч нарушений, они все доведены до управляющих организаций, мы даем им сутки на устранение. И соответственно, если реакции с их стороны нет, то мы включаем механизм административного преследования, — рассказал председатель Госкомитета по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков.

За плохую уборку снега врио главы республики раскритиковал работу министра ЖКХ. Он отметил, что со стороны жителей поступило много жалоб на работу коммунальщиков:

— У меня сложилось ощущение, что коммунальщики ослабили хватку. Это касается Уфы и других городов. Вы занимайтесь этим с утра до вечера, ночью заниматься надо! Если люди пришли работать в ЖКХ, то они должны понимать — снег пошел, мы не спим, — сказал Хабиров.

Всего за три прошлые недели в некоторых районах Башкирии выпало 180% месячной нормы осадков. В Уфе — 120%.

Борьба со снегом в столице Башкирии ведется на всех фронтах: уфимец пожаловался Хабирову на плохую очистку улицы, а отвечать за сугробы пришлось самому — перед администрацией Кировского района города..

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем