Город Памятник "Халку" в Башкирии «Делал пьяный дядя Вася»: жители города в Башкирии возмутились памятнику участникам локальных войн

«Делал пьяный дядя Вася»: жители города в Башкирии возмутились памятнику участникам локальных войн

Скульптура, по словам горожан, напоминает топорную копию екатеринбургской

Скульптуру открывали в торжественной обстановке

Жители Салавата остались недовольны памятником воинам-интернационалистам, который на минувшей неделе установили в одном из местных скверов.

— Это примитивная, топорная работа. Создается впечатление, что скульптуру сделал пьяный дядя Вася в гараже при свете одинокой, тусклой лампочки. А еще возмущает то, что на эскизе он выглядел совершенно по-другому: красивый, аккуратный, с высокой детализацией, а вышло так! — написал возмущенный местный житель на Pikabu.ru.

При этом памятник, по мнению салаватцев, является фактической копией другого памятника участникам локальных войн, который установлен в екатеринбургском мемориальном комплексе «Черный тюльпан».

Этот памятник установлен в Екатеринбурге

Судя по реакции местных жителей в пабликах, многие согласны с автором поста.

— Как будто с AliЕxpress заказали, — смеется один из подписчиков.

— Ожидание — реальность, — вторит ему другой.

Заказчиком работы выступило градообразующее предприятие «Газпром нефтехим Салават»

Известно, что заказчиком работы выступило градообразующее предприятие «Газпром нефтехим Салават».

Найдите 10 отличий

В пресс-службе предприятия сообщили, что инициатива установить памятник исходила от представителей местного ветеранского движения и депутата Горсовета, иподиакона Сергея Данилова. Спонсором выступил руководитель «Газпром нефтехим Салават», депутат Госсобрания РБ Айрат Каримов. В пресс-службе предприятия подчеркнули, что памятник установлен на личные средства Каримова.

Оперативно узнать, остались ли довольны заказчики выполненной работы, не удалось.

Фигуры, установленные в уфимском парке Якутова, тоже вызывают шквал недовольства у горожан. Особенно жутко скульптуры выглядят ночью — хоть фильмы ужасов снимай.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем