Город обзор Концерт легендарных рокеров, ледяной заплыв и любовный забег: что посмотреть в Уфе в выходные

Концерт легендарных рокеров, ледяной заплыв и любовный забег: что посмотреть в Уфе в выходные

Расскажем, куда пойти 9 и 10 февраля

Впору вспомнить о том, что впереди два дня выходных

Февральские морозы крепчают. Вьюга заметает уфимские улочки и излюбленные места прогулок детворы и взрослых. Коммунальщики едва успевают расчищать снежные джунгли от новых завалов ледяного серебра. И пока столица республики борется с катаклизмами, впору вспомнить о том, что впереди два дня выходных! А провести их лучше всего с комфортом, пользой и в отличном настроении. Выбрать развлечение по душе поможет подборка, подготовленная UFA1.RU.

Суббота, 9 февраля


Легенда на уфимской сцене


Юбилейный мировой тур. 50 (!) лет с момента основания! Новый альбом. Все эти веские причины стали поводом для легендарной рок-группы Nazareth посетить башкирскую столицу. Шотландские гении металлической музыки основали коллектив в далеком 1968 году. С тех пор хард-рокеры удостоились десятка наград, их композиции покоряли вершины чартов, а самое удивительное — делают это до сих пор. Например, балладу Love Hurts до сих пор включают сотни радиостанций по всему миру. По словам лидера группы, новый альбом «Вытатуировано на моем мозге» станет лучшим за всю историю Nazareth.

Оценить 13 мощных треков можно будет за 1600 рублей.

Состоится концерт в «Огнях Уфы». Начало в 19:00.

18+

«Охота на акул»


Спектакль придется по душе любителям сложных перипетий и щекочущих душу сцен

Действо с не менее захватывающим названием состоится в Русском драматическом театре. Спектакль не предполагает взрывной перформанс и море экшена, зато придется по душе любителям сложных перипетий и щекочущих душу сцен. История влюбленных, которые готовятся к расставанию в опасном путешествии, охотясь на акул, заставит зрителей переживать всю гамму страстей, которые таит самое светлое на свете чувство. Привязанность как наваждение, расставание как катастрофа — всё это ждет героев, которые не могут быть вместе и не могут быть врозь.

Спектакль начнется в 18:00 на камерной сцене.

Стоимость билетов — 250 рублей.

18+

«Белое платье моей матери»


В центре сюжета драмы — пожилая женщина

От любви страстной к любви вечной. История большой семьи, согретой безграничным теплом материнского сердца, предстанет на суд зрителей Татарского театра «Нур». В центре сюжета драмы пожилая женщина, вырастившая десятерых детей. Сыновья и дочери давно выросли и живут отдельно. Однажды они узнают о неизлечимой болезни матери и встают перед выбором: позаботиться об умирающей матери или решать собственные проблемы?

Спектакль пройдет в большом зале, начало в 19:00.

За билет нужно будет заплатить от 120 до 450 рублей.

12+

«Том Сойер»


Балет «Том Сойер» — это увлекательная история озорного мальчика

Для тех уфимцев, чья душа жаждет приключений, на сцене Театра оперы и балета покажут нестареющую повесть Марка Твена. Балет «Том Сойер» — это увлекательная история озорного мальчика, который любую ситуацию превращал в веселую авантюру. Либретто талантливых артистов театра не оставит равнодушными ни взрослых, ни юных зрителей.

Начало балета в 18:00.

Стоимость билетов — от 250 до 700 рублей.

6+

Лед и горячие шины


На стадионе «Строитель» состоится чемпионат Европы по мотогонкам на льду

Морозостойкие жители башкирской столицы в субботу вновь придут на стадион «Строитель». Здесь состоится чемпионат Европы по мотогонкам на льду. В соревнованиях примут участие гонщики из девяти стран: Австрии, Германии, Нидерландов, России, Финляндии, Чехии, Швеции, Бельгии и Италии.

Россию на гонках представят четверо спортсменов: в основном составе выступят двукратный чемпион Европы уфимец Николай Красников и двукратный вице-чемпион Дмитрий Солянников из города Каменск-Уральский, имеющий также титул чемпиона России среди юниоров. В запасе у сборной двое юниоров.

Начало заездов в 14:00.

Билеты от 200 до 230 рублей.

Ледяные заплывы


Уфимские моржи посоревнуются в скорости плавания

Что вы знаете об экстриме, если не плавали в проруби? Уфимские моржи в ближайшую субботу не просто преодолеют холод, но и посоревнуются в скорости в Парке имени Якутова. Первый кубок России по зимнему плаванью состоится на Солдатском озере. Стартовал спортивный фестиваль в четверг, а в субботу зрителей ждут финальные заплывы брассом и вольным стилем среди мужчин и женщин.

Начнутся соревнования в 9:00.

Награждение пройдет в ГКЗ «Башкортостан» в 18:30.

0+

Воскресенье, 10 февраля


Loverun


Традиционные зимние забеги пройдут в Парке лесоводов

Спортивная суббота плавно перетечет в спортивное воскресенье. Традиционные зимние забеги в Парке лесоводов на этот раз пройдут под знаком любви. Приуроченные ко Дню всех влюбленных старты начнутся в 10:00. Участникам будет необходимо заплатить взнос от 150 до 1000 рублей. Изюминкой соревнований станет возможность поучаствовать в забеге влюбленным парам.

18+

«Красная шапочка»


Сказка напомнит, что добро должно побеждать зло

Влюбленные пары, которые уже успели обзавестись ребятишками, приглашают всей семьей на премьеру спектакля в Кукольный театр. Сказка «Красная шапочка», поставленная по знаменитому произведению Шарля Перро, в очередной раз напомнит малышам и родителям о том, что добро должно побеждать зло.

Начало представления в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов — 250 рублей.

0+

«Тесла шоу»


Ребята постарше могут посетить удивительное научно-развлекательное шоу, которое состоится в интерактивном музее «Интеллектус». Загадки природы, которые однажды разгадал ученый Никола Тесла, преподнесут для юных зрителей в необычной форме. Школьники увидят, как включить лампочку без электричества, и узнают, можно ли приручить молнию.

Начало удивительной программы в 14:00.

Цена билетов — 330 рублей.

12+

Тамара Гвердцители


Бархатный голос этой грузинской певицы знаком в нашей стране многим поколениям. Бессмертные хиты исполнительницы — «Мамины глаза» и «Дети войны» — трогают за душу даже тех, кто не является поклонником эстрадного жанра. Концерт Тамары Гвардцители состоится на сцене ГКЗ «Башкортостан».

Начало в 18:00.

Стоимость билетов варьируется от 1500 до 5000 рублей.

12+

«Ivan Grap & Nastya Donna»

Молодая группа исполнит трогательные баллады в стилях соул и фанк

Теперь перейдем к андеграунду. В Уфимском джаз-клубе состоится концерт молодой группы, исполняющей трогательные баллады в стилях соул и фанк. Ребята вдохновляются творчеством Адель и Эми Уайнхаус, а после создают свои неповторимые композиции.

Глубокий голос вокалиста под мелодичное сопровождение гитары уфимицы смогут услышать, заплатив всего лишь 70 рублей за вход.

Начало в 21:00.

18+

Если вы побывали на одном из мероприятий, или даже сразу на всех, и горите желанием поделиться впечатлениями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем