Город В Уфе появится государственный приют для бездомных животных

В Уфе появится государственный приют для бездомных животных

Власти города уже объявили госзакупку. Сейчас идет прием заявок

Уфа уже много лет нуждается в муниципальном приюте для животных

В Уфе будет построен муниципальный приют для бездомных животных. Соответствующую заявку разместил Центр организации и проведения конкурсных процедур Уфы на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 2 млн рублей. Данные средства планируется выделить из городского бюджета. Известно, что приют будет построен в поселке Новые Черкассы в Орджоникидзевском районе Уфы. Его площадь составит 1345 кв. м.

Проектом предусмотрено единовременное содержание в приюте до 500 животных: из них — 300 собак и 200 кошек. Здание приюта планируется поделить на две зоны: зона временного содержания животных с карантинным помещением и изолятором для кошек и собак, а также операционной, зона длительного содержания с индивидуальными клетками и открытыми вольерами. Кроме того, в приюте будет создан колумбарий на 1000 голов.

— С целью компактности застройки следует предусмотреть блокировку зданий и сооружений между собой, с учетом раздельного размещения помещений для кошек и собак (вне зоны видимости для обеих категорий животных). Также планируется выполнить ограждение территории, ее освещение, подъезд от существующей транспортной сети с твердым покрытием и освещением, организовать временную автостоянку для посетителей, благоустройство и озеленение территории, — говорится в документе.

Электронный аукцион пройдет 11 февраля. Исполнитель должен будет построить приют в течение шести месяцев после заключения контракта.

Напомним, строительство приюта для бездомных животных — давняя проблема для Уфы. Сейчас в городе работают лишь частные приюты, которые существуют на волонтерские пожертвования. Прокуратура обязала мэрию Уфы создать приют еще в 2016 году, однако до сих пор такого пункта для содержания бездомных животных не появилось. 7 января 2017 года тогда еще мэр Уфы Ирек Ялалов заявил, что проект создания приюта проходит госэкспертизу.


Ранее корреспондент портала UFA1.RU побывал в пункте временного содержания животных в Миловке.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем