UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Лестница в травматологию: мучения пешеходов после снегопада в Уфе сняли на видео

Лестница в травматологию: мучения пешеходов после снегопада в Уфе сняли на видео

Лайфхаки от жильцов по штурму крутого спуска запечатлел оператор UFA1.RU

Путь будет непростым, но когда трудности нас пугали?

Уфимцы — народ ко всему привыкший. И к снегопадам, и к его последствиям. Например, жильцы дома № 23 по улице Степана Кувыкина готовы дать пару мастер-классов, как взобраться на крутой склон, если дворник забыл почистить лестницу. Так же ловко жители Кировского района Уфы и спускаются со ступеней, которые постепенно превращаются в ровную горку, выходящую прямиком на проезжую часть. Сколько попыток спуститься и подняться по этой лестнице закончились в травматологии, официальная статистика умалчивает.

Оператор UFA1.RU проследил за попытками местных жителей преодолеть подъем.

— Вот так у нас отлично почистили! Спасибо ЖЭУ! Людям с больными ногами здесь пройти вообще невозможно, — сетует, поднимаясь по злополучной лестнице, местная жительница. — Хорошо ещё перила поставили, раньше их тут не было.

Женщине с сумками пусть не сразу, но удалось подняться по травмоопасным ступенькам.

С вопросами, будут ли чистить лестницу и когда, корреспондент UFA1.RU обратился в УЖХ Кировского района. Там журналиста перенаправили в районный отдел коммунального хозяйства.

— Вашу заявку приняли, передам начальству, — ответила сотрудница отдела на том конце телефонного провода. — Сегодня, сами понимаете, много забот — гости приехали из Крыма и подготовка к Крещению идет.

О том, как скоро коммунальные службы среагируют на заявку, не пояснили — зависит от загруженности. Жителям Кировского района предложили жаловаться на снег в отдел коммунального хозяйства по телефону: 279–90–37 или в МБУ по благоустройству по номеру: 274–49–73.

Куда жаловаться жителям Уфы на уборку снега?


Телефоны районных управлений жилищным хозяйством Уфы:

  • Орджоникидзевский район: (347) 287–05–20, Vk.com/ordjon;

Если у вас во дворе похожая ситуация с уборкой снега, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем