Город В Нефтекамске объяснили появление плаката с изображением Сталина

В Нефтекамске объяснили появление плаката с изображением Сталина

Редакция UFA1.RU нашла заказчика баннера «Ну и как вам живется при капитализме?»

Иосиф Виссарионович взирает на горожан с тумбы в центре города с середины декабря

Баннер с изображением Сталина, который привлек внимание читателей UFA1.RU, до сих пор висит на рекламной конструкции в городе Нефтекамске. Стало известно, что эта «социальная реклама» — заказ местного отделения КПРФ.

— У нас есть традиция: каждый год к 21 декабря что-то организовывать. В 2017 мы вешали плакат на аллее Победы и приглашали ветеранов. В городе это никогда и никого не возмущало, — сообщил помощник депутата Курултая Ильгама Галина Станислав Пищаев.

Рекламная тумба, с которой Иосиф Виссарионович смотрит на горожан, оказалась бесхозной. Долго ли еще вождь пролетариата будет спрашивать у людей «Ну и как вам живется при капитализме?», пока непонятно:

— Мы повесили его перед 21 декабря, то есть ко дню рождения Сталина. Конечно, если бывший владелец тумбы попросит, то уберем, — объяснил заказчик плаката.

Нефтекамские коммунисты повесили баннер на бесхозной рекламной конструкции

Неизвестно, есть ли подобные изображения генералиссимуса в Уфе, а вот памятник появиться может — к марту 2018 года активисты собрали ради этого две тысячи подписей.

Если вы запечатлели какие-то странности на улицах вашего населенного пункта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем