перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В центре Уфы нашли детские захоронения

Гость
13 ноября 2018, 11:24
Автор намекает, что захоронение 77 летней давности, решили оформить как кости 2 тысячелетней давности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2018, 12:58
Еще и как предков финно-угров
Гость
13 ноября 2018, 11:08
Жуть какая! Живем на костях!
Гость
13 ноября 2018, 14:56
"— Он относится примерно к первому–четвертому веку нашей эры, это ранний железный век, кара-абызская археологическая культура" вы в своем уме??? До наших дней это бы все в порошок превратилось давным давно...Это захоронение наверняка связано с эвакуацией людей во времена ВОВ. Там недалеко находится медуниверситет, в нем всегда была и есть учебная патологоанатомическая лаборатория...вот оттуда надо и плясать...
Гость
13 ноября 2018, 15:08
Да, сначала пусть определятся точно, какого времени эти кости и только потом днк-анализ. Смешно будет если кости с прошлого века преподнесут как тысячелетние.
Гость
14 ноября 2018, 19:53
В зелёнке было огромное кладбище с деревянными крестами,теперь новый район и гостиница Газпром.
Гость
13 ноября 2018, 14:52
Проведя днк экспертизу костей, окажется что кости семитов, и потом скажут, что башкиры произошли от шумеров. А на самом деле кости эвакуированных с западных областей ашкеназов.
Гость
14 ноября 2018, 19:50
Причём тут башкиры,когда речь идёт о марийцах и др.
Гость
15 ноября 2018, 11:56
Гость
14 ноября 2018, 19:50
Причём тут башкиры,когда речь идёт о марийцах и др.
Так еще не доказано что предки марийцев. Никаких письменных доказательств нет. Генетика вот может подсказать.
Гость
14 ноября 2018, 19:51
Помню как нас гоняли собирать кости к Юбилейному,где сейчас Огни Уфы.
Гость
15 ноября 2018, 17:07
Уфа в сторону телецентра и Центральный рынок ул.Революционная- бульвар Ибрагимова все многоэтажные дома сидят на гробах-кладбищах.Да и Дом печати-Сельхозинститут тоже построены на гробах-кладбищах и до сих пор еще можно увидит похоронные места у посадках не далеко от Сельхозинститута рядом и трамвайные пути.