Город Спортсмены из Башкирии спасли на трассе раненого щенка

Спортсмены из Башкирии спасли на трассе раненого щенка

Малышку с огромной скальпированной раной на голове передали в приют Оренбурга

Мишель предстоит операция по пересадке кожи

Крохотного щенка спасли на трассе Уфа — Оренбург спортсмены из Башкирии, которые направлялись на открытый турнир по тяжелой атлетике в Оренбург. Копошащийся у обочины комочек они заметили из окна автобуса, сообщает Ria56.ru, и попросили водителя остановиться. Открывшееся им зрелище оказалось не из приятных: у собачонки в нескольких местах на голове была содрана кожа, песик еле держался на ногах.

Спортсмены пожалели животное и взяли с собой, а в Оренбурге передали в добрые руки специалистов приюта «Я-Живой!».

Ветеринары немедленно осмотрели щенка и пришли в ужас.

— Девочка очень сильно пострадала, сильнейшая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, некротизированная ткань. Малышка в очень плохом состоянии, постоянно спит, но повезло, что у нее есть аппетит. Спасибо спортсменам из Башкирии, что не проехали мимо, а спасли ребенка, — рассказали волонтеры приюта.

Собачке всего 1,5 месяца, ее назвали Мишель и на время оставили в приюте.

— Промыли рану, удалили некротизированную ткань, начинаем активную антибиотикотерапию. Малышка чувствует себя хорошо, — рассказали волонтеры.

После лечения Мишель ждёт пластика кожи, так как поверхность раны очень обширная и так просто не заживет.

На прошлой неделе жительница Уфы спасла покалеченного котёнка. По мнению девушки, над животным издевались люди: оторвали две лапы и содрали кожу. К сожалению, старания врачей не увенчались успехом: спасти малыша не смогли.

Если вы стали очевидцем жестокого обращения с животными, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем