UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Зарядят дожди: синоптики дали прогноз на конец недели в Башкирии

Зарядят дожди: синоптики дали прогноз на конец недели в Башкирии

Пора доставать зонты и дождевики

И всё равно осень прекрасна!

Короткое нынешнее бабье лето сменяется ненастьем. Уже 26 сентября погода начала заметно портиться — температура воздуха за окном понизилась, стал накрапывать дождик.

— Территория республики будет находиться под воздействием обширного северного циклона, — пояснили в Башгидрометцентре. — Периодами ожидаются дожди разной интенсивности — от небольших до умеренных. Порывы ветра временами будут достигать критериев сильного.

В четверг, 27 сентября, в республике прогнозируется облачная погода, днем с прояснениями. Ночью дождь, местами небольшой. Днём осадков будет меньше. В восточных районах дожди до умеренных.

Ветер юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы достигнут 17 метров. Температура воздуха ночью составит +5... +10 °C, днем +10... +15 °C.

Ближе к выходным, говорят метеорологи, понизятся как ночные, так и дневные температуры. В выходные осадков будет меньше, но потепления синоптики не обещают.

Ранее синоптики давали свой прогноз на первый осенний месяц. Погодных аномалий не ожидается.

Стали очевидцем аномального погодного явления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем