Город Жительница Уфы, спасшая котенка без двух лап: «Средств хватит на протезы»

Жительница Уфы, спасшая котенка без двух лап: «Средств хватит на протезы»

Перечисленных средств достаточно на лечение, операцию, реабилитацию и даже на протезы

Котенок сейчас находится на передержке

Уфимские ветеринары возьмутся за котёнка, который остался без двух лап. История о животном, якобы подвергшемся издевательствам со стороны людей, получила большой отклик в сердцах людей. Котику уже собрали средства не только на сложную операцию, но и на дальнейшую реабилитацию и даже на протезы.

Со слов уфимки, спасшей животное, Лейсан Гареевой, ветеринар осмотрел молодого кота и дал надежду на то, что тот может выжить.

— Состояние котёнка стабильно тяжёлое, — поделилась Лейсан. — Вчера были на приеме у другого хирурга, начался некроз тканей, и операция отложена. Сейчас некрозные участки надо очищать, обрабатывать до того момента, пока не начнется грануляция. И только потом можно проводить операцию.

Для Лейсан, взявшей на себя заботу о котенке, всё обернулось лишними проблемами. Женщина говорит, что ей звонят с просьбой усыпить зверька с оторванными лапками.

Малыша чудом удалось спасти

— И не просто просят, но есть и те, кто требует, и есть те, кто угрожает прокуратурой, — возмущена спасительница кота. — Пугают уголовным преследованием, называя меня настоящим извергом и живодёром, так как я, по их мнению, причиняю боль котёнку, продлевая его жизнь. Что мальчишка никогда не станет полноценным и будет всю жизнь страдать.

Сегодня, 25 сентября, зоозащитница остановила сбор для котёнка и пообещала выложить у себя в соцсетях отчет о поступлениях и тратах.

Истории спасения казалось бы безнадежных животных в Башкирии были. Не так давно в клинике Кутлиматова в Уфе ветеринары собрали кота бенгальской породы, выпавшего из окна. В сети его уже прозвали Робокот.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем