Все просто- это результат ЕГЭ. Она, понятно, училась в другое время, но когда сейчас требования к грамотности и прочим знаниям ограничиваются ЕГЭ, то и учить таких учеников ставят чиновницу с таким же уровнем.
Главное- связи, особенно родственные. И в результате балл 98 % у абитуриента, который не может написать заявление при поступлении в вуз, а руководит всем этим малообразованный во всех отношениях человек.
Потому что если бы хотя бы читала классику в достаточном количестве, то все это уже было в подсознании.
Какой министр, такое и образование
Разве до сих пор никто не понял, что министрами становятся не за заслуги перед наукой? Разве не знаете, что учитель года не тот, кто вырастил большое количество отличников, а тот кто придумал кучу разного материала (проекты, олимпиады) для дополнительного (домашнего) образования учеников. Кроме показухи никакой пользы это не несёт. Мало того, это всё делается в ущерб основному образованию.
Уже не секрет, что знаний, которые "даёт" школа не хватает для успешной сдачи ЕГЭ. Отпадает смысл в общеобразовательных школах. Школьное образование становится профанацией, а не образованием. Эти же учителя года, выдумывая всякую фигню, в ущерб своей работе, потом "прорываются" в министерства и начинают придумывать новые учебники, в которых кроме вопросов ничего нет.
Давайте проверим на знание орфографии русского языка всех главных и ключевых башкир и татар которые сидят на бюджетных местах в Уфе и Баширии! Этот случай позор правительства и администрации президента!
Люди, вы где живете? У нас всё с национальном уклоном. Сколько часов на русский в школе,один смех. Башкирский искуственно культивируют,в итоге ни тот, ни другой язык никто толком не знает. Молодежь уезжает в Питер, Москву,где нафиг башкирский не нужен. На их место приезжает
молодёжь из аулов ,мало знающих русский. Главное, национальные кадры решают всё. Чего-то Рахимов вспомнился с настольгией.... Я оптимист: дальше будет хуже!!!
Безграмотность чиновников высшего ранга - это актуальность настоящего времени!!! Прежде, чем назначать на ответственные посты кого-либо, а в основном назначают "своих", нужно устроить экзамены, чтоб потом и назначаемому не было стыдно перед народом!!!
русского языка как такового не существует, сплошные заимствования из тюркских и европейских языков. Даже слово "патриот" в русском языке не русского происхождения.
это недостаток очень низкокачественной русской грамматики - не стыдно ли язык с такой плохой грамматикой навязывать другим народам, под страхом ЕГЭ?
необходимо писать заявления в Роспотребнадзор о том что в школах,за счет бюджета РФ преподают школьную дисциплину заведомо очень низкого качества:
вопиющее тотальное несовпадение орфографии РЯ с орфоэпией РЯ, что выливается в бессмысленное запоминание слов с ударениями
фантомные буквы Ь и Ъ
пагубное для молодых душ "слышишь жЫ? - пиши жИ"!
огромное количество исключений из грамматических правил делает саму грамматику РЯ сомнительной грамматикой - а существуют вообще какие-то правила в грамматике РЯ?!
бессмысленные "женские" "мужские" "средние" роды слов,которые плохо подчиняются заданным грамматическим правилам
..
уроки РЯ - это услуга,которую за счет бюджета РФ преподают школьникам,но,состоянии самой грамматики очень плохое,успеваемость среди самих русских по РЯ на 4 и 5 едва достигает за разные годы от 5% до 8%....
Сегодня главная новость в инете и на ТВ-Башкирия и Шафикова...Позорище! Только что и 5-й канал показал эту недоучку.Попросили объяснить,что она "экспериментировала".
Вы сами новости читайте,как пишут журналисты, слушайте дикторов, да просто пройдитесь по страничкам известных людей, да даже среди друзей посмотрите ))) Вы думаете они все правильные ?
Такие в отставку добровольно не уйдут. Поговорка есть хорошая, только написать полностью, совесть не позволяет: ..
Насколько..отмазка... Ей самой не стыдно?
Можно подумать, что она что-то о Фрейде знает.
Стыд и позор министру образования!!! Уходите в отставку!!!
Сшибки... Это журналисты безграмотные или министр?
А что ей ещё остаётся?! Говорить что так и задумано))))
ну-ну, это как стрелок попавший не в мишень, а "молоко" и скажет что туда и метился
ПОЗОРИЩЕ! При таком "министре" о каком образовании может идти речь???
позорище!
пс.
ошибками считают когда неправильно написано от руки.
Какой министр, такое и образование
Разве до сих пор никто не понял, что министрами становятся не за заслуги перед наукой? Разве не знаете, что учитель года не тот, кто вырастил большое количество отличников, а тот кто придумал кучу разного материала (проекты, олимпиады) для дополнительного (домашнего) образования учеников. Кроме показухи никакой пользы это не несёт. Мало того, это всё делается в ущерб основному образованию.
Уже не секрет, что знаний, которые "даёт" школа не хватает для успешной сдачи ЕГЭ. Отпадает смысл в общеобразовательных школах. Школьное образование становится профанацией, а не образованием. Эти же учителя года, выдумывая всякую фигню, в ущерб своей работе, потом "прорываются" в министерства и начинают придумывать новые учебники, в которых кроме вопросов ничего нет.
до чего про них говорить, если такие слова как театр, культура, литература, школа, библиотека - все чужие.
у татар и башкир эти слова свои есть.
то т9 то эксперимент, может кто-то уже реально осознает свои ошибки!
Какое высокодуховное лицо,все спокойны за образование
Вот такие печеньки безграмотные везде и сидят
русские на заборах зато научились писать "ф*ки". прогрессирует народ однако.
Сегодня главная новость в инете и на ТВ-Башкирия и Шафикова...Позорище! Только что и 5-й канал показал эту недоучку.Попросили объяснить,что она "экспериментировала".
Вы сами новости читайте,как пишут журналисты, слушайте дикторов, да просто пройдитесь по страничкам известных людей, да даже среди друзей посмотрите ))) Вы думаете они все правильные ?