СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Эксперимент удался»: министр образования Башкирии прокомментировала свой пост с ошибками»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
24 сент 2018 в 13:02

Такие в отставку добровольно не уйдут. Поговорка есть хорошая, только написать полностью, совесть не позволяет: ..

Гость
24 сент 2018 в 14:38

Насколько..отмазка... Ей самой не стыдно?

Гость
24 сент 2018 в 13:11

Можно подумать, что она что-то о Фрейде знает.

Гость
24 сент 2018 в 13:18

Стыд и позор министру образования!!! Уходите в отставку!!!

Гость
24 сент 2018 в 15:02

Сшибки... Это журналисты безграмотные или министр?

Гость
24 сент 2018 в 15:22

А что ей ещё остаётся?! Говорить что так и задумано))))

Гость
24 сент 2018 в 12:56

ну-ну, это как стрелок попавший не в мишень, а "молоко" и скажет что туда и метился

Уфимец
24 сент 2018 в 16:14

ПОЗОРИЩЕ! При таком "министре" о каком образовании может идти речь???

Гость
24 сент 2018 в 14:25

позорище!

Гость
24 сент 2018 в 18:25

Все просто- это результат ЕГЭ. Она, понятно, училась в другое время, но когда сейчас требования к грамотности и прочим знаниям ограничиваются ЕГЭ, то и учить таких учеников ставят чиновницу с таким же уровнем.
Главное- связи, особенно родственные. И в результате балл 98 % у абитуриента, который не может написать заявление при поступлении в вуз, а руководит всем этим малообразованный во всех отношениях человек.
Потому что если бы хотя бы читала классику в достаточном количестве, то все это уже было в подсознании.

24 сент 2018 в 21:58

пс.
ошибками считают когда неправильно написано от руки.

2х2 =?
24 сент 2018 в 19:43

Какой министр, такое и образование
Разве до сих пор никто не понял, что министрами становятся не за заслуги перед наукой? Разве не знаете, что учитель года не тот, кто вырастил большое количество отличников, а тот кто придумал кучу разного материала (проекты, олимпиады) для дополнительного (домашнего) образования учеников. Кроме показухи никакой пользы это не несёт. Мало того, это всё делается в ущерб основному образованию.
Уже не секрет, что знаний, которые "даёт" школа не хватает для успешной сдачи ЕГЭ. Отпадает смысл в общеобразовательных школах. Школьное образование становится профанацией, а не образованием. Эти же учителя года, выдумывая всякую фигню, в ущерб своей работе, потом "прорываются" в министерства и начинают придумывать новые учебники, в которых кроме вопросов ничего нет.

васька
25 сент 2018 в 00:06

до чего про них говорить, если такие слова как театр, культура, литература, школа, библиотека - все чужие.
у татар и башкир эти слова свои есть.

Гость
24 сент 2018 в 16:01

то т9 то эксперимент, может кто-то уже реально осознает свои ошибки!

Гость
24 сент 2018 в 21:10

Давайте проверим на знание орфографии русского языка всех главных и ключевых башкир и татар которые сидят на бюджетных местах в Уфе и Баширии! Этот случай позор правительства и администрации президента!

Гость
24 сент 2018 в 22:10

Люди, вы где живете? У нас всё с национальном уклоном. Сколько часов на русский в школе,один смех. Башкирский искуственно культивируют,в итоге ни тот, ни другой язык никто толком не знает. Молодежь уезжает в Питер, Москву,где нафиг башкирский не нужен. На их место приезжает
молодёжь из аулов ,мало знающих русский. Главное, национальные кадры решают всё. Чего-то Рахимов вспомнился с настольгией.... Я оптимист: дальше будет хуже!!!

Гость
24 сент 2018 в 22:53

Какое высокодуховное лицо,все спокойны за образование

Гость
25 сент 2018 в 00:01

Вот такие печеньки безграмотные везде и сидят

Гость
24 сент 2018 в 18:22

Безграмотность чиновников высшего ранга - это актуальность настоящего времени!!! Прежде, чем назначать на ответственные посты кого-либо, а в основном назначают "своих", нужно устроить экзамены, чтоб потом и назначаемому не было стыдно перед народом!!!

Гость
24 сент 2018 в 23:07

русского языка как такового не существует, сплошные заимствования из тюркских и европейских языков. Даже слово "патриот" в русском языке не русского происхождения.

ГосТ
24 сент 2018 в 17:43

это недостаток очень низкокачественной русской грамматики - не стыдно ли язык с такой плохой грамматикой навязывать другим народам, под страхом ЕГЭ?
необходимо писать заявления в Роспотребнадзор о том что в школах,за счет бюджета РФ преподают школьную дисциплину заведомо очень низкого качества:
вопиющее тотальное несовпадение орфографии РЯ с орфоэпией РЯ, что выливается в бессмысленное запоминание слов с ударениями
фантомные буквы Ь и Ъ
пагубное для молодых душ "слышишь жЫ? - пиши жИ"!
огромное количество исключений из грамматических правил делает саму грамматику РЯ сомнительной грамматикой - а существуют вообще какие-то правила в грамматике РЯ?!
бессмысленные "женские" "мужские" "средние" роды слов,которые плохо подчиняются заданным грамматическим правилам
..
уроки РЯ - это услуга,которую за счет бюджета РФ преподают школьникам,но,состоянии самой грамматики очень плохое,успеваемость среди самих русских по РЯ на 4 и 5 едва достигает за разные годы от 5% до 8%....

24 сент 2018 в 21:55

русские на заборах зато научились писать "ф*ки". прогрессирует народ однако.

Гость
25 сент 2018 в 00:23

Сегодня главная новость в инете и на ТВ-Башкирия и Шафикова...Позорище! Только что и 5-й канал показал эту недоучку.Попросили объяснить,что она "экспериментировала".

Гость
25 сент 2018 в 09:22