Город «Жаль, не успел собаку вынести из дома»: в Башкирии полицейские спасли из пожара многодетную семью

«Жаль, не успел собаку вынести из дома»: в Башкирии полицейские спасли из пожара многодетную семью

Четверо детей и мама стали заложниками стихии

Бравые ребята не побоялись войти в пекло, чтобы спасти людей

В ночь с 17 на 18 сентября младший сержант Гафур Исанбаев и сержант Владимир Гнетов отдела МВД России по Белорецкому району патрулировали улицы и заметили в частном секторе по улице Набережной зарево. Полицейские бросились на место пожара и на ходу сообщили о случившемся экипажу автопатруля и в дежурную часть. Оказалось, что огнем охвачен бревенчатый дом. Оценив ситуацию, не дожидаясь пожарных и не теряя ни секунды, полицейские разбили окно и вошли в горящий дом.

Совместно с прибывшими на подмогу лейтенантом полиции Флоридом Худайбердиным, старшим сержантом Венером Чураковым, лейтенантом полиции Динаром Халиловым они вытащили из огня четверых детей (от трех до двенадцати лет) и их мать. К этому моменту подоспели пожарные.

— Жаль, не успел спасти собаку, на мне уже начала гореть одежда, — сетует Динар.

Полицейский еще не знал, что животное все-таки спасли.

— В результате пожара жилье сильно пострадало, но благодаря отваге стражей порядка обошлось без жертв. Решается вопрос о поощрении полицейских за героический поступок, — рассказала Гузель Дронова, сотрудник отдела МВД России по Белорецкому району.

Кстати, такие случаи не редкость, так, к примеру, в Туймазы местный участковый проявил себя как настоящий герой — бросился в объятый огнём дом, чтобы вывести оттуда женщину.

Если вы стали свидетелем ЧП, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем