Город Студент башкирского вуза стал послом русского языка в мире

Студент башкирского вуза стал послом русского языка в мире

Теперь молодой человек будет учиться в Государственном институте имени Пушкина

Молодой человек оказался знатоком русского языка

Почти неделю в Оренбурге шёл Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Более 800 российских и иностранных студентов, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом, приехали потягаться в знании великого и могучего. За эти дни были проведены познавательные лекции и творческие встречи с действующими послами русского языка.

В рамках форума прошёл очный этап отбора новых послов русского языка, и из 86-ти участников победу одержали 42 человека из разных городов России. В числе которых и студент 2 курса БГПУ имени Акмуллы Максим Иванов, будущий преподаватель английского языка и русского как иностранного.

— Поздравляем Максима с внушительной победой. Впереди у студента обучение по программе подготовки в послов в Государственном институте им. А. С. Пушкина, новые встречи и знакомства в экспедициях за рубежом и в регионах России, — отметили в городской администрации.

Вы тоже участвовали в престижных конкурсах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем