Город Три дня до старта: Уфимский международный марафон — 2018 пройдет уже в это воскресенье

Три дня до старта: Уфимский международный марафон — 2018 пройдет уже в это воскресенье

В преддверии масштабного спортивного события организаторы рассказали свежие факты

Число участников, зарегистрированных на это масштабное спортивное событие, уже превысило 3600 человек. 2 сентября на стадионе «Динамо» себя на прочность проверят бегуны из 16 стран и 204 городов.

Вот еще несколько интересных фактов о марафоне:


  1. По предварительным оценкам организаторов, на дистанции и финише забега марафонцы съедят целую тонну фруктов.

  2. Еще 2,2 тонны воды в рамках питьевой поддержки участников приготовил «Красный ключ»;

  3. 89 лет — возраст самого взрослого бегуна на УММ-2018.

  4. Глава Башкирии Рустэм Хамитов и его супруга, а также ряд депутатов, известных актеров и других популярных людей примут участие в марафоне.

  5. Первыми в 8:45 в забеге стартуют хендбайкеры — спортсмены с ограниченными возможностями на специальных велосипедах с ручным приводом.

  6. До 3 сентября действуют скидки на проживание в номерах любой категории Sheraton Ufa Hotel специально для всех иногородних участников УММ-2018.

  7. ЭКСПО Уфимского международного марафона открылось 31 августа в 12:00 в гостинице Sheraton, здесь 31 августа и 1 сентября при предъявлении справки указанного образа бегуны получат стартовый пакет.

  8. Одна из достопримечательностей Уфы — арт-объект «Большое сердце» на Площади трех фонтанов — преобразилась перед марафоном и стала неофициальным символом главного бегового события этого года.

  9. Компания МТС, официальный партнёр УММ-2018, готовит для бегунов и болельщиков специальные акции: все начнется с конкурсов с подарками на ЭКСПО марафона, а 2 сентября гостям и участникам предложат отдохнуть и получить призы в специальной музыкальной Red Active Zone.

  10. В рамках марафона пройдет две разминки от фитнес-клуба World Class для участников утреннего и дневного старта — в 08:30 и 13:15.

  11. По этой ссылке можно будет следить за прямой трансляцией марафона в интернете с 6:45 утра, а по этой — с 11:30.

Партнеры марафона: титульный партнер — отель Sheraton Ufa, генеральный партнер — сеть торговых комплексов «Аструм», генеральный партнер серии забегов — Bushrun ПАО МТС, генеральный информационный партнер — Башкирское спутниковое телевидение, официальный информационный партнер — Радио ENERGY 88.2. Официальные партнеры: Уральский центр мониторинга и аналитики, моторные масла G-Energy. Информационные партнеры: PoUfe.ru, UFA1.ru, LIKES.RU, Proural.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем