перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Богослужения, обряды и Халяль-фест: мусульмане Уфы встретили Курбан-байрам

Гость
22 августа 2018, 15:43
А слабо медведя в жертву принести? Баран то не может дать сдачи!
Гость
23 августа 2018, 00:06
А тут коренных жители вообще нет,все со Средней Азии и все с баранами.Так что коренные жители Башкортостана отвыкли и привыкли,,как русские.
Гость
23 августа 2018, 00:11
Иду,смотрю что то кинули на пешеходную тропинку.Один выкинул прямо передобмной голову свинины,второй голову селедку и баранина.С девятого этажа.Вот дают.
Гость
22 августа 2018, 15:20
А куда девается мясо после жертвоприношения?
Гость
23 августа 2018, 04:00
Его раздают нуждающимся.Самый малый кусок семье, остальное на приготовление блюд для всех. Либо просто раздают пожилым,многодетным и т.д.
Гость
23 августа 2018, 09:06
Гость
23 августа 2018, 09:06
Его раздают нуждающимся.Самый малый кусок семье, остальное на приготовление блюд для всех. Либо просто раздают пожилым,многодетным и т.д.
То есть:"Вот тебе, уважаемый Аллах, подношение, только есть его будем мы сами"? Лицемерие присутствует во всех религиях..
Гость
23 августа 2018, 16:29
,,да еще и кожу куда девают, шапку шьют а потом продают на рынках, скоро открывается.
Гость
23 августа 2018, 00:13
Ждут,мясо на халяву.
Гость
23 августа 2018, 16:32
,.привезут, только какое МЯСО Вам то надо?.
Гость
21 августа 2018, 19:45
сегодня в обществе защиты баранов переполох
Гость
21 августа 2018, 21:19
чтoбы cepдцeм пpиблизитьcя к Aллaxу надо обязательно кого то убивать? милосердие через зверство?
Гость
21 августа 2018, 22:25
Наверное лучше убивать и есть свиней? Материться и бухать водку?
Гость
22 августа 2018, 14:31
Гость
22 августа 2018, 14:31
Наверное лучше убивать и есть свиней? Материться и бухать водку?
В коране написано 22:37 Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До него доходит лишь ваша богобоязненность. Следовательно ему не нужны языческие жертвоприношения.... Очень плохо, тем более если Вы верующий- мусульманен, что написали вообще такой комментарий. Бог един.
Гость
22 августа 2018, 15:24
Гость
22 августа 2018, 15:24
Наверное лучше убивать и есть свиней? Материться и бухать водку?
Какая связь между "есть свиней" и "материться и бухать водку"?
Гость
23 августа 2018, 00:03
А кроликов не резали,,там?.
Гость
21 августа 2018, 21:44
Где вы видите на фото, что баранов забивают? Им фиксируют лишь конечности для дальнейшей транспортировки на место забоя. Парк "Ватан" не утвержден местом заклания... Эх вы...
Гость
22 августа 2018, 09:24
Так бедных животных с Ватана везли на место забоя?
Гость
23 августа 2018, 01:31
Гость
23 августа 2018, 01:31
Так бедных животных с Ватана везли на место забоя?
«Однажды посланник Аллаха проходил мимо человека, который точил свой нож, поставив ногу на морду овцы, тогда как она смотрела на него. Пророк ? спросил этого человека: „Почему ты не наточил свой нож до того, как повалить её на землю?! Неужели ты хочешь умертвить её дважды?!“
Гость
21 августа 2018, 22:04
дети каждый день видят пивнушки возле своего дома, а сейчас алкаши совсем обнаглели - влезли на первые этажи жилых зданий. матери с колясками пьют пиво. барашек им жалко.
Гость
22 августа 2018, 23:54
Да-да.Вот Они и бараны- у своих дети бутылки и пивнушки.
Гость
22 августа 2018, 14:05
.. Бедные животные! И народ сам толпится как бараны, нашли на что смотреть, еще и детей тащат. 21 век - а живут как в Средневековье...
Гость
22 августа 2018, 23:43
А Вы какую мясо кушаете,охотника?.Те,убитую оружием в спину.
Гость
23 августа 2018, 09:23
Гость
23 августа 2018, 09:23
А Вы какую мясо кушаете,охотника?.Те,убитую оружием в спину.
.... Одно дело есть готовое мясо и не видеть убийства, другое дело выставлять убийство на публичное обозрение и делать это не ради голода, а ради какого-то обряда!
Гость
23 августа 2018, 11:25
Гость
23 августа 2018, 11:25
.... Одно дело есть готовое мясо и не видеть убийства, другое дело выставлять убийство на публичное обозрение и делать это не ради голода, а ради какого-то обряда!
до них это никак не доходит, не могут понять почему люди возмущаются, сразу начинают говорить плохо о другой вере. Верующий человек никогда не будет отвечать в таком тоне, приводить такие примеры, писать такие комментарии что мы видим под статьёй.
Гость
22 августа 2018, 15:33
Руки прочь от баранов!
Гость
21 августа 2018, 18:11
А потом пошли кушать свинину и пить водку, забыли дописать в статье
Гость
22 августа 2018, 09:22
Здесь режут баранов, которых потом и кушают, увидев ужас в их глазах. Женщины, дети...Да и мужчины городские. Причем современные, когда уже еда не является средством добычи для выживания.
Гость
23 августа 2018, 00:03
Сваривали суп без мясо говядины только свининой,что то не то,вкуса нет.Да и свинья видать трехмесячный.
Гость
23 августа 2018, 04:03
Запекать новорожденного поросёнка,не дав ему пожить,а ведь они умные животные,вот это жуть. Ещё и фоткаться и хвалится этим .
Гость
22 августа 2018, 10:22
Страшно не то что идёт забой баранов, т.к. многие ежедневно употребляют разного рода мясо, страшно то что это происходит в святой праздник и этот ужас происходящий на глазах у детей и женщин связывают с любовью и милосердием и транслируют во всех СМИ, в голове не укладывается как можно совершив убийство просить у всевышнего здоровья близким и при всем этом быть уверенным в хорошем воспитании детей показав им жестокость. Оговорюсь, замужем за мусульманином, принимаем и чтим все традиции, ну эту зверскую принять не могу, просто мой разум этого не понимает. Можно ведь просто с душой сходить в мечеть, наготовить, накрыть на стол, пригласить родных и подать милостыню.
Гость
22 августа 2018, 12:33
Я сама мусульманка и не понимаю такое,пора уже запретить такой дурдом.
Гость
22 августа 2018, 23:50
Пора привыкать,или мясо со своего тело кушаете?.Если что,сразу на рынок бегаете и не спрашивая,откуда это мясо и кто резал,,.Даже и о цене не спрашивая.Ну а в мечете кушают не резанное барана?.Ну и на последок: Вам нельзя покупать мясо и гуси-гуси га-га-га .Кушаете капусту ну и свеклы не доваривая.
Гость
22 августа 2018, 23:51
Давай ты не будешь учить нас как Богу молиться, вы вообще едите его плоть и пьёте его кровь. И ничо как то. И на распятого его любуетесь, вот уж где жестокость.
Гость
21 августа 2018, 17:04
Девочка на фотографии , наверное, спрашивает своего папу: "Папа, а что будет с барашком?" ... Милосердие и справедливость.
Гость
22 августа 2018, 23:41
Напугали баранов и мясо ихняя будет жесткая.И овцы-бараны надо резать лаская и не пугая.Ну а так,свинину не режут,а убивают ножом,втыкая в сердцу.Вот это страшны.
Гость
21 августа 2018, 19:27
Начинают с баранов...Продолжение последует.
Гость
22 августа 2018, 09:08
За тебя очень беспокоюсь...
Гость
22 августа 2018, 23:50
Гость
22 августа 2018, 23:50
За тебя очень беспокоюсь...
ваши это сделают легко. Как обычно они делают в мире.
Гость
22 августа 2018, 09:17
... Действительно, освещается не святость праздника, постулаты достойной жизни. Помощь Всевышнего и добродетель к ближнему, а смакуется обряд жертвоприношения. Страшно. В чем смысл прилюдного убийства животного? Ну не заставить людей, которые употребляют мясо убитого, отказаться или хотя бы уменьшить дозу ими потребляемого. Но зачем люди хотят видеть, как убьют живого?
Гость
22 августа 2018, 23:52
убивать и резать,это большая разница.Амин.
Гость
21 августа 2018, 17:20
убивать животных на глазах у детей?
Гость
21 августа 2018, 17:38
Баранов режут...а рядом ДЕТИ...
Гость
21 августа 2018, 18:26
зоозащитники начинайте
Гость
21 августа 2018, 20:52
ужас такое зрелище от фото плохо а в живую вообще ужааааасссс
Гость
21 августа 2018, 22:58
Могу много написать, но отправят в "баню"! Люди Вы не правы....
Гость
21 августа 2018, 23:02
21 век....а тут кровавые жертвоприношения. Остановите Землю..я выйду. Обязательно было все это фоткать?
Гость
22 августа 2018, 01:35
Фотограф,похоже,снимал с удовольствием...Смачные фото...И много...И это в 21 веке!