Город Более 3,5 тысячи участников: в столице Башкортостана пройдет ежегодный марафон

Более 3,5 тысячи участников: в столице Башкортостана пройдет ежегодный марафон

Лучших бегунов наградят ценными призами и подарками

Продолжается регистрация на главное беговое событие года — Уфимский международный марафон, стартующий 2 сентября. Любителей бега ожидают дистанции на 3, 10, 21,1 и 42,2 км, эстафета 4*10 км и заезд хендбайкеров — спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Планируется, что в мероприятии примут участие более 3,5 тысячи человек.

Старт и финиш будут рядом со стадионом «Динамо» на ул. З. Валиди. Маршрут марафона пройдет по живописной местности, включающей в себя культовые исторические места, обзорные площадки, памятники и так далее. Через каждые пять километров дистанции будут стоять питьевые точки от «Красного Ключа».

Каждый участник забега получит фирменную футболку, оригинальную медаль и сертификат на получение вкусной пиццы от партнера — Fiesta Pizza. Бегунов на 21,1 и 42,2 километра в стартовом комплекте ожидают энергетические гели, спортивный напиток, пригласительный в Уфимские бани и другие подарки от спонсоров. В этом году призовой фонд марафона составил 500 тысяч рублей.

Для бегунов предусмотрены раздевалки, камера хранения, пункты питания, площадка для болельщиков с активными зонами (конкурсы, батуты, баскетбол и т. д.). После награждения победителей на стадионе начнётся турнир «Самый сильный человек Башкортостана — 2018». В день проведения состоится прямая трансляция на телеканале БСТ.

Стоит отметить, что 31 августа в отеле Sheraton Ufa (ул. Цюрупы, 7) откроется ЭКСПО Уфимского международного марафона. Здесь участники получат стартовые пакеты (необходимо предоставление справки о состоянии здоровья), смогут приобрести спортивную экипировку и питание. Время работы выставки: 31 августа с 12:00 до 20:00, 1 сентября с 10:00 до 18:00.

Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте.

Титульный партнер проекта – Отель Sheraton Ufa

Генеральный партнер – сеть торговых комплексов «Аструм»

Генеральный информационный партнер – Башкирское спутниковое телевидение

Официальный информационный партнер – Радио ENERGY 88.2

Официальные партнеры:

ПАО МТС, Уральский Центр мониторинга и аналитики, моторные масла G-Energy

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем