Город Грозы и шквалистый ветер: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Грозы и шквалистый ветер: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Погода будет стремительно портиться

При усилении ветра лучше соблюдать правила безопасности

Жителей республики предупреждают о стремительном ухудшении погоды. Завтра, 4 августа, ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду, в некоторых районах пройдут сильные грозы.

МЧС республики ввело в регионе штормовое предупреждение и настоятельно рекомендует жителям соблюдать правила безопасности при усилении ветра.

— При сильном ветре необходимо ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит парковать автомобили возле деревьев, рекламных щитов, вывесок магазинов. Находясь дома, закройте окна, задвиньте шторы, они смогут защитить вас от осколков стекла, если ветром в окно забросит тяжелый предмет, — провели инструктаж в пресс-службе ведомства.

Шквалистый ветер — грозная сила. Не так давно по некоторым районам Башкирии пронесся ураган, сорвавший крыши с нескольких домов и повредивший имущество людей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем