Город Летчики на штурмовиках и театральное представление: как «десантура» отметит свой праздник

Летчики на штурмовиках и театральное представление: как «десантура» отметит свой праздник

Всех желающих посмотреть на воздушное шоу ждут на аэродроме

2 августа на аэродроме «Забельский» пройдет праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. В 11:00 начнется торжественная часть — героев праздника поздравят официальные лица и представители общественной организации «Ветераны ВДВ и спецназа РБ».

Дети гордятся своими отцами

Помимо традиционной культурно-развлекательной программы, в небе под Уфой можно будет увидеть выступление пилотажной группы «Русь» Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ России.

— Летчики на штурмовиках L-39 «Альбатрос» продемонстрируют фигуры высшего пилотажа: проход в строю «ромбом», вираж с креном 60 градусов, боевые развороты с перестроением, перевернутый полет, маневры с элементом «бочки» и многое другое, — рассказали в городской администрации.

Кстати, в прошлом году День ВДВ выдался поистине семейным. На аэродром приезжали вместе с сыновьями и дочерьми. Специально к празднику родители прикупили маленькие тельняшки и голубые береты. По осанке ребят можно было понять, что дети гордятся причастностью к празднику и знают, что их папы воевали в элитных войсках.

Стоит отметить, что в скором времени на территории региона построят новую базу. Там будут готовить призывников для службы в ВДВ. Соглашение о создании центра уже подписали глава Башкирии Рустем Хамитов и руководитель ДОСААФ генерал-полковник Александр Колмаков.

Если вы хотите поделиться интересной информацией присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем