Город Пиратский корабль и летающая тарелка: в Уфе прошел юбилейный «Парад колясок»

Пиратский корабль и летающая тарелка: в Уфе прошел юбилейный «Парад колясок»

Фестиваль уже стал доброй городской традицией

В минувшую субботу, 30 июня, в Уфе состоялся юбилейный, десятый семейный фестиваль «Парад колясок». Фестиваль уже стал доброй городской традицией.

В этом году показать свое умение перевоплощать обычные и скучные коляски в пиратские корабли, летающие тарелки и многое другое пришло более 70 семей. Фантастические экипажи из более чем 300 человек проследовали по центру города.

1 из 10

Парад прошел путь от площади перед ГКЗ «Башкортостан» до парка им. И. Якутова, где и состоялось награждение победителей в восьми номинациях.

Участники предстали перед публикой в различных образах: пираты, байкеры, драконы, национальные герои, сказочные персонажи и представители различных профессий. Все костюмы и макеты колясок родители мастерили своими руками.

В рамках одной из восьми номинаций «Мой папа — лучший» семьи визуализировали профессию папы. Так, на параде появилась коляска, которую преобразили в маленький экскаватор с аварийным маячком, рабочим ковшом и сигнальной системой.

— Наш самокат превратился в прекрасного кота, мы стали победителями в своей номинации! Спасибо за такой удивительный праздник, — поделилась эмоциями семья Брусенковых, превратившая свой экипаж в один из самых ярких образов, персонажей мультфильма Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо».

Некоторые семьи участвовали в празднике седьмой год подряд. За годы проведения праздника техническое оснащение тоже изменилось: маленькие участники приезжали не только на колясках, самокатах, но и на гироскутерах и велосипедах.

1 из 3

В этом году в «Параде колясок — 2018» вновь смогли принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья, победителей среди которых выбирали в номинации «Мир без границ». Как отметили читатели Ufa1.ru, победителем является каждый участник парада, проявивший креативность и творческий подход.

Партнёры проекта:

  • продукты питания для детей «Бибиколь»;

  • фармацевтическая компания Pfizer;

  • федеральная розничная сеть «Галамарт»;

  • строительная компания «Унистрой»;

  • «Детское Радио», 90.6 FM.

Организатор: коммуникационное агентство «Культпросвет».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем