Город Меняем Испанию на Грузию: куда уфимцы полетят отдыхать

Меняем Испанию на Грузию: куда уфимцы полетят отдыхать

Популярность некоторых стран выросла в несколько раз

Турция набирает бешеную популярность | Источник: Тимур ШарипкуловТурция набирает бешеную популярность | Источник: Тимур Шарипкулов
Турция набирает бешеную популярность
Источник:
Тимур Шарипкулов

Лето — как много в этом слове: каникулы, тепло, солнце и, конечно же, долгожданный отпуск. Каким же странам отдают предпочтение уфимцы при выборе места для отдыха?

По данным аналитиков сервиса OZON.travel, за первый месяц лета фаворитом для наших горожан стала Грузия, спрос билетов в эту страну вырос в десять раз по сравнению с прошлым годом. Популярность Испании же сильно снизилась, в общем рейтинге она спустилась на шестое место. Солидный рывок сделала и Турция — с 13-го места на 4-е.

Среди отечественных курортов максимальной популярностью пользуется Сочи, не без помощи чемпионата мира, надо полагать, — этому курорту отдали предпочтение семь процентов уфимцев. Пять процентов горожан выбрали наш Крым и отправились в Симферополь.

Опять-таки благодаря чемпионату мира вырос интерес наших жителей к Ростову-на-Дону, почти в семь раз по сравнению с прошлым годом.

Также уфимцы стали выбирать и более экзотичные страны, в этом месяце были зарегистрированы вылеты в Японию, Норвегию и Иран.

Артур Шайхутдинов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления