Город В Уфе осудили угонщика автомобилей из Бурятии

В Уфе осудили угонщика автомобилей из Бурятии

Он успел угнать три автомобиля

Калининский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 29-летнего уроженца города Улан-Удэ.

Суд признал мужчину виновным по части третьей статьи 158 (кража в крупном размере) и приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также взыскал сумму причиненного ущерба.

Прокуратура довела дело до суда | Источник: Тимур ШарипкуловПрокуратура довела дело до суда | Источник: Тимур Шарипкулов
Прокуратура довела дело до суда
Источник:
Тимур Шарипкулов

Было установлено, что мужчина, решив, что зарабатывать честным путем не так легко и прибыльно, в 2016 году занялся угоном автомобилей. Для этого он приобрел на просторах интернета специальный ключ-свертыш для взлома машин и запуска двигателя.

За год жулику удалось угнать три автомобиля марки Hyundai Solaris, два из которых он успел продать в Самаре. Задержали воришку сотрудники ДПС по ориентировке при попытке перегнать третью машину.

— Совокупный ущерб всем потерпевшим составил около полутора миллионов рублей, — сообщили в прокуратуре Калининского района города Уфы.

Стоит отметить, что свою вину мужчина полностью признал и ранее не был судим.

Артур Шайхутдинов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления