Город Уфимская компания распродает имущество, чтобы погасить многомиллионные долги

Уфимская компания распродает имущество, чтобы погасить многомиллионные долги

Фирма уже выплатила кредиторам 15 миллионов рублей, но этого оказалось мало

В конце лета, 29 июня, пройдут торги, на которых с молотка уйдет имущество должников. В числе прочих объектов в счет погашения многомиллионной задолженности по зарплате продадут производственную базу строительно-ремонтной компании. Как оказалось, непродуманный бизнес-план принес компании убытки.

Приставы делают всё возможное, чтобы работники фирмы получили зарплату

На сегодняшний день у республиканских судебных приставов на столе 375 исполнительных документов на общую сумму более 37 миллионов рублей задолженности по заработной плате именно у этой компании. Фирма однажды частично рассчиталась с задолженностью по зарплате, тогда у них ушло более 15 миллионов рублей. Однако этого оказалось недостаточно для покрытия долга в полном объеме. Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество предприятия — производственную базу, находящуюся на ул. Силикатной в г. Уфе.

Начальная цена лота — 17 миллионов 531 тысяча рублей. Сумма задатка — 8 миллионов 765 тысяч 500 рублей.

— Участниками торгов могут стать все желающие, для этого необходимо подать заявку и оплатить задаток. Подведение итогов аукциона состоится в день проведения торгов в 17 часов по местному времени по адресу: г. Уфа, ул. Кирова, д. 99/3, офис № 6, — рассказали республиканские судебные приставы.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем