Город Сергей Семак покинул пост тренера ФК «Уфа»

Сергей Семак покинул пост тренера ФК «Уфа»

Стороны расторгли контракт

Новости пришли от руководства уфимского клуба

Уфимские футбольные фанаты давно предчувствовали, но отказывались верить: талантливый спортсмен и перспективный тренер Сергей Семак улетает из башкирской столицы. Специалист и руководство клуба по обоюдному согласию расторгли контракт. К такому решению стороны пришли после недавней встречи Сергея Семака со штабом питерского «Зенита».

— Мы благодарим Сергея Богдановича за совместную работу и желаем дальнейших успехов на тренерском поприще, — прокомментировали новость в пресс-службе «Уфы».

Слухи о переезде звездной семьи в Санкт-Петербург ходили давно. 29 мая Анна Семак на странице в соцсетях разместила фотографию, где намекнула подписчикам на скорые перемены в жизни талантливого тренера. Но официального подтверждения слухам не было. Кто возглавит «Уфу» в следующем сезоне, руководство пока не сообщает.

Сергей Семак возглавил команду в декабре 2016 года. Под его руководством «Уфа» в первый же год вышла в полуфинал Кубка России, а в чемпионате оказалась на седьмой строчке. В прошедшем сезоне клуб выбился в еврокубковую зону, попав на шестое место в первенстве. За потрясающие результаты болельщики благодарят Сергея Семака, который сумел вывести команду на небывалый уровень.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем